• 7 октября 2018, воскресенье
  • Москва, Чистопрудный бульвар, д. 5/10, стр. 1., офис 107, 1-й этаж (вход со стороны Гусятникова переулка)

Трудовая и предпринимательская деятельность граждан СНГ на территории России – новая тема занятий в Школе правовой грамотности

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2028 дней назад
7 октября 2018 c 18:00 до 20:00
Москва
Чистопрудный бульвар, д. 5/10, стр. 1., офис 107, 1-й этаж (вход со стороны Гусятникова переулка)

МОО «Деловые люди» и Общеобразовательный центр «Мир знаний» приглашают в «Школу повышения правовой грамотности предпринимателей» граждан из стран СНГ, которые уже ведут или только планируют начать свое дело в России или работать в малом бизнесе.

4 октября 2018 года в 18:00 в Москве, на площадке Делового центра ТПП РФ состоится первая лекция – семинар из нового просветительского цикла на тему: «Трудовая и предпринимательская деятельность граждан СНГ на территории России и административная ответственность за нарушения при их осуществлении». 

Лекцию и сессию вопросов и ответов проведет кандидат юридических наук, доцент кафедры административного и финансового права Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России) Ольга ЧУМАКОВА.

В ходе мероприятия будут рассмотрены злободневные и наиболее часто встречающиеся вопросы о нормах и правилах, рамках закона, которые надо знать и соблюдать, чтобы стать составной и легитимной частью российского бизнеса. 

Как оформить трудовой договор с работодателем? Как открыть своё дело иностранцу в России? В чём отличия ООО от ИП и какие плюсы и минусы данных организационно-правовых форм? Как легализировать свой бизнес в России? Какие виды налогов существуют и какой вид налогообложения наиболее выгодный для предпринимателей, особенно для тех, у кого нет российского гражданства? Какие виды штрафов за ненадлежащее ведение бизнеса могут наложить на предпринимателя? Кто вправе прийти с проверкой и как вести себя во время проверки? Как не попасться в «сети» к мошенникам, предлагающим «всё уладить»? Как работодателю оформить гражданина СНГ на работу?
Согласно исследованию ВШЭ, треть мигрантов трудится в оптовой и розничной торговле и в ремонте автотранспортных и бытовых изделий. На втором позиции рейтинга – строительная отрасль, в которой занято 16,3% приезжих. Замыкают тройку – социальные и персональные услуги и сфера ЖКХ (13,9%).

Трудовая миграция в Российскую Федерацию ежегодно возрастает. Но среди мигрантов становится больше тех, кто решает вкладывать заработанные в России деньги здесь же, в малый бизнес. 

К сожалению, далеко не весь труд иностранных граждан легальный, причина не только в нежелании приехавших платить налоги, а работодателей – отчислять средства в предусмотренные законом фонды и выполнять необходимые процедуры оформления, но также и в недостатке правовых знаний и информированности об изменениях в законодательстве. 

Новый цикл занятий задуман с целью правового просвещения граждан, которые хотят внести свой вклад в экономику России. 

Участие в мероприятие строго по приглашениям.

По вопросам участия обращаться info@delovie-ludi.ru или по телефону: +7 (925) 633-42-56

Телефон «горячей линии» поддержки предпринимателей: 8-800-234-80-48
 

Дата: 4 октября 2018 года
Время: 18:00 – 20:00
Место: г. Москва, Чистопрудный бульвар, д. 5/10, стр. 1., офис 107, 1-й этаж (вход со стороны Гусятникова переулка)

РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ ОБЯЗАТЕЛЬНА

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше