• 26 сентября 2018, среда
  • Москва, ул. Азовская, д.2, ВГУЮ (РПА Минюста России)

«Школа повышения правовой грамотности предпринимателей» – новый набор слушателей в сентябре

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2039 дней назад
с 9:30 26 сентября до 17:30 27 сентября 2018
Москва
ул. Азовская, д.2, ВГУЮ (РПА Минюста России)

26 – 27 сентября 2018 года «Школа повышения правовой грамотности предпринимателей», организованная МОО «Деловые люди» на средства Фонда президентских грантов, вновь приглашает индивидуальных предпринимателей, руководителей и сотрудников коммерческих организаций пройти бесплатное двухдневное обучение на курсе профессиональной переподготовки и повышения уровня правовых знаний во Всероссийском государственном университете юстиции (РПА Минюста России).

 

Курс разработан для проведения занятий на факультете дополнительного образования ВГУЮ с целью совершенствования и донесения новых знаний, необходимых для профессиональной деятельности в малом и среднем бизнесе. Основными видами аудиторной работы слушателей при изучении дисциплин по программе «Повышение правовой грамотности предпринимателей» являются лекции и практические занятия. Обучение ведут лучшие профессоры и преподаватели университета. В ходе 18 часовой учебной программы начинающие или уже опытные предприниматели смогут научиться правильно и быстро ориентироваться в огромном массиве нормативных актов, применять правовые нормы, регулирующие предпринимательскую деятельность, отслеживать изменения в законодательстве и защищать свои права.

 

Учебно-тематический план состоит из нескольких модулей по темам: правовое регулирование предпринимательской деятельности, информационная безопасность, защита прав предпринимателей при ведении исполнительного производства, при банкротстве, налоговое законодательство, оптимизация действующего законодательства и всесторонняя поддержка государства.

 

В программе рассматриваются вопросы правового статуса юридического лица, индивидуального предпринимателя и специально уполномоченных должностных лиц местного самоуправления, органов исполнительной власти. Участники раскроют для себя суть таких понятий как «банкротство», «реорганизация», «ликвидация юридических лиц», узнают особенности привлечения к административной ответственности за нарушения в сфере предпринимательской деятельности.

 

Задачи «Школы повышения правовой грамотности предпринимателей» состоят в изучении теоретических и практических вопросов правовой грамотности предпринимателей и главное, в понимании значения предпринимательства в рыночной экономике как необходимого элемента, обеспечивающего эффективность механизма функционирования рынка.

 

По итогам прохождения обучения пройдет аттестация в виде тестирования.

 

Участие в мероприятие БЕСПЛАТНО.

 

По вопросам участия обращаться: info@delovie-ludi.ru или по телефону: +7 (925) 633-42-56

 

Телефон «горячей линии» поддержки предпринимателей: 8-800-234-80-48

  • Дата: 26-27 сентября 2018
  • Время: 9.30 – 17.30

  • Место: г. Москва, ВГУЮ (РПА Минюста России), ул. Азовская, д.2, корп.1, 3 этаж.

 

Для иногородних есть возможность предоставления общежития в здании ВГУЮ (РПА Минюста России). Заключение договора на проживание и оплата осуществляются в индивидуальном порядке.

 

Уважаемые коллеги! Сентябрьские занятия в «Школе» завершают цикл учебных программ в рамках грантового проекта МОО «Деловые люди» в 2018 году. Если Вы заинтересованы в участии, просим заполнить форму регистрации на сайте.

 

РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ ОБЯЗАТЕЛЬНА!

 

Мероприятие проводится в рамках проекта «Законная защита. Совершенствование механизмов правовой защиты малого и среднего предпринимательства», при реализации которого используются средства государственной поддержки на развитие гражданского общества, выделенные в качестве гранта Фондом президентских грантов в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 3 апреля 2017 года № 93-рп «Об обеспечении в 2017 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина». (президентскиегранты.рф)

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше