• 17 августа 2018, пятница
  • Ростов-на-Дону, ул. Большая Садовая 115, Конгресс-отель «Дон-Плаза»

Предприниматели Ростова-на-Дону обсудят ключевые вопросы в отрасли виноделия и производства сыров

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2073 дня назад
17 августа 2018 c 15:00 до 17:30
Ростов-на-Дону
ул. Большая Садовая 115, Конгресс-отель «Дон-Плаза»

Как известно, Минсельхоз РФ  разработал «Концепцию развития виноградарства и виноделия в Российской Федерации на период 2016 – 2020 годов и плановый период до 2025 года». На первом этапе (до 2020 года), согласно концепции, основные усилия предполагается сосредоточить на обновлении материально-технической базы и создании благоприятного инвестиционного климата, цель на 2021 – 2025 годы – создать экспортный потенциал Российской Федерации, вывести отечественное виноделие на мировой уровень. Чтобы на равных конкурировать с французскими и итальянскими виноделами, Минсельхоз предлагает стимулировать рост «количества мелких фермерских хозяйств и виноделен» и привлекать население «в малое и среднее предпринимательство, направленное на производство авторского вина». НО реальному развитию виноделия на юге России мешают казусы в законодательных документах и периодическое повышение акцизов на вина российского производства. Такие отрасли, как виноделие и производство сыров российского производства, особенно в условиях международных санкций,  нуждаются сегодня во всесторонней поддержке государства.

Для обсуждения  развития и поддержки этих отраслей МОО «Деловые люди» 17 августа проведет в РОСТОВЕ-на-ДОНУ, в Конгресс-отеле «ДОН-ПЛАЗА» — участника территориального кластера «Долина Дона»,   информационно-методическое мероприятие «Южное виноделие и сыроделие: как не отдать рынок импорту?»

Мероприятие пройдет в рамках проекта «Законная защита. Совершенствование механизмов правовой защиты малого и среднего предпринимательства», осуществляющегося на средства президентского гранта. Инициатором его проведения выступила куратор МОО «Деловые люди» в ЮФО и С-КФО, руководитель регионального отделения Ростовской области Елена ПАПКОВИЧ. Модерировать мероприятие будет Президент МОО «Деловые люди», руководитель данного проекта Ольга КОСЕЦ. Приглашенным спикером мероприятия выступит Остроушко Дмитрий Юрьевич, один из немногих специалистов в отрасли сыроделия и виноделия в России, руководитель проекта «Рамонская Индейка».

Основными вопросами мероприятия будут:

  • Правовые аспекты отрасли виноделия и сыроделия в России;

  • Стратегии развития основных игроков отрасли;

  • Этногастрономический туризм как драйвер развития рынков виноделия и сыроделия;

  • Условия укрепления позиций данных рынков;

  • Необходимые изменения в законодательстве РФ для совершенствования регулирования рынков виноделия и сыроделия.

В первой части мероприятия будет организован семинар с лекцией и ответами на вопросы, а затем состоится круглый стол, участники которого получат возможность поделиться своими взглядами и пожеланиями в развитии винодельческой отрасли и производстве сыров юга России.

К участию в мероприятии приглашаются руководители винодельческих компаний и сыроделы Дона, работающие на юге России, представители власти, бизнес-ассоциаций, экспертного сообщества.

 

Тема: «Южное виноделие и сыроделие: как не отдать рынок импорту?»

Место:: г. Ростов-на-Дону, Конгресс-отель «Дон-Плаза», ул. Большая Садовая, 115.

Дата: 17 августа 2018 г.

Время: 15.00 ч.

Организатор:  Межрегиональная общественная организация поддержки и защиты малого и среднего бизнеса «Деловые люди».

Генеральный партнёр — Конгресс-отель "Дон-Плаза", участник территориального кластера "Долина Дона"

 

Регистрация участников ОБЯЗАТЕЛЬНА!

 

Мероприятие проводится в рамках проекта «Законная защита. Совершенствование механизмов правовой защиты малого и среднего предпринимательства», при реализации которого используются средства государственной поддержки на развитие гражданского общества, выделенные в качестве гранта Фондом президентских грантов в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 3 апреля 2017 года № 93-рп «Об обеспечении в 2017 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина». (президентскиегранты.рф)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше