• 24 июля 2018, вторник
  • Онлайн

Есть ли альтернатива «серым» схемам?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2097 дней назад
с 10:00 24 июля до 13:00 25 июля 2018

Не секрет, что малый и средний бизнес испытывает определенное давление со стороны государственных структур и банков в части налоговой нагрузки и проверок, а также постоянный контроль за финансовыми операциями компаний. Это заставляет индивидуальных предпринимателей и юридические лица искать «серые» схемы уплаты налогов – снижения НДС, налога на прибыль, «зарплатных» налогов и налога на имущество, методы «рокировки» налоговой нагрузки и «манипулирования» добавленной стоимостью, перераспределения доходов и расходов в рамках группы компаний, способы избежания переплат налогов. Отдельное внимание сейчас налогоплательщикам приходится уделять банковскому финмониторингу, позволяющему банкам осуществлять контроль за финансовой деятельностью компаний – следить за финансовыми потоками и операциями.

Все эти темы будут затронуты на совместном вебинаре МОО «Деловые люди» и Международного института менеджмента объединений предпринимателей Торгово-промышленной палаты Российской Федерации 24 – 25 июля 2018 года: "Законная оптимизация налогообложения-2018, комплексный подход: легализация бизнеса и адаптация к новым схемам». Вебинар пройдет  для представителей малого и среднего бизнеса регионов абсолютно БЕСПЛАТНО в рамках проекта  «Законная защита. Совершенствование механизмов правовой защиты малого и среднего предпринимательства», реализация которого с 2016 года осуществляется при поддержке финансовых средств Фонда президентских грантов.

Вебинар будет посвящен «белым» налоговым схемам, а также способам снижения налоговых рисков и решению проблем с банковским финмониторингом.

Глобальный экономический кризис и взаимные международные санкции привели,  в том числе, к дальнейшему ужесточению налоговой политики государства, повышению ставок налогов и активизации борьбы за их собираемость. В этих условиях, особенно с учётом работы АСК НДС-2 и ввода в эксплуатацию АИС «Налог-3» (т.н. «проблема электронного НДС»),  использование таких традиционных способов псевдооптимизации, как «обналичка» и «фирмы-однодневки» стало более опасным, дорогим и малодоступным. И, по мнению многих специалистов, не возможно! Тем более, что в 2018 году ещё более ужесточается налоговое администрирование, активно применяются концепции «сомнительной (налоговой) задолженности» и «выгодоприобретателя» налоговой схемы. Цель семинара – помочь компаниям, применяющим «серые» и «черные» схемы оптимизации налогов, уйти от них, и при этом не разориться, не уступить конкурентам, не уйти с рынка. Найти законные альтернативы таким схемам, платить налоги, но не переплачивать – вот основная идея налогового планирования без «помоек» и «черного нала».

Ведущий вебинара: Кузьминых Артем Евгеньевич — Управляющий партнёр компании «Кузьминых, Евсеев & партнеры», консультант по налоговому планированию и построению холдинговых структур.

Уважаемые коллеги! Приглашаем собственников бизнеса, генеральных директоров, главных бухгалтеров, финансовых директоров, налоговых консультантов и  юристов ваших компаний пройти обучение на вебинаре:

Тема: "Законная оптимизация налогообложения-2018, комплексный подход: легализация бизнеса и адаптация к новым схемам»

Дата: 24 – 25 июля 2018 г.

Время: с 10-00 до 13.00 по моск. времени.

Регистрация заканчивается: 23 июля 2018 г.

Регистрация на вебинар (интернет-семинар) на сайте: http://www.iimba.ru/webinars/sectionsofveb/

Техническая проверка компьютерного оборудования слушателей вебинара состоится: 23 июля 2018 г. в 12-00 по московскому времени по интернет-ссылке: https://go.myownconference.ru/x/Test

Тест интернет соединения с оболочкой: https://myownconference.ru/tester

Для участия с планшетов или смартфонов необходимо установить приложение MyOwnConference:

Арр Store: https://itunes.apple.com/ru/app/myo...

Google play: https://play.google.com/store/apps/...

Телефон для справок: (495) 134-34-71 E-mail: tpprf@iimba.ru

 

До встречи в виртуальном пространстве!


 

Мероприятие проводится в рамках проекта «Законная защита. Совершенствование механизмов правовой защиты малого и среднего предпринимательства», при реализации которого используются средства государственной поддержки на развитие гражданского общества, выделенные в качестве гранта Фондом президентских грантов в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 3 апреля 2017 года № 93-рп «Об обеспечении в 2017 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина». (президентскиегранты.рф)

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше