• 30 июля 2018, понедельник
  • Москва, ВГУЮ (РПА Минюста России), ул. Азовская, д.2, корп.1, 3 этаж.

«Школа повышения правовой грамотности предпринимателей» продолжит обучение 30-31 июля.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2096 дней назад
30 июля 2018 c 9:30 до 17:30
Москва
ВГУЮ (РПА Минюста России), ул. Азовская, д.2, корп.1, 3 этаж.

Запись на бесплатные двухдневные занятия по дополнительной профессиональной программе «Повышение правовой грамотности предпринимателей» на средства президентского гранта в рамках проекта «Законная защита. Совершенствование механизмов правовой защиты малого и среднего предпринимательства» открыта! МОО «Деловые люди» каждый месяц приглашает во Всероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России) предпринимателей и молодых людей, желающих заняться своим бизнесом, пройти профессиональную переподготовку. В учебной программе – вопросы правового регулирования предпринимательской деятельности и защиты прав бизнеса при ведении исполнительного производства и банкротстве.

Занятия проводят лучшие преподаватели университета, имеющие не только ученые степени, но и опыт юридической практики. Ольга Косец, президент МОО «Деловые люди» и руководитель проекта, расскажет о деятельности малого и среднего бизнеса в правовом поле, повышении юридической грамотности предпринимателей и о действенных мерах государственной поддержки малого бизнеса от институтов развития и финансовых организаций.

На занятиях 30-31 июля, в ВГУЮ (РПА Минюста России) слушателям расскажут об общих теоретических положениях мониторинга правоприменения законодательства в Российской Федерации и разъяснят, каковы полномочия, функции и стадии этого целевого наблюдения. Лекцию, посвященную вопросам регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также семинар об административной ответственности за правонарушения при осуществлении предпринимательской деятельности, прочитает и проведет доцент кафедры административного и государственного права ВГУЮ Чумакова О.В.

Профессор ВГИУ Гуреев В.А. прочитает лекцию о банкротстве предприятий и минимизации рисков в этих обстоятельствах и проведет практическое занятие-семинар по защите прав предпринимателей при ведении исполнительного производства.

В результате   мониторинга обращений предпринимателей на «горячую линию» МОО «Деловые люди», была обозначена еще одна тема, которая волнует представителей малого и среднего предпринимательства – это тема правоприменения налогового законодательства. Занятия, где расскажут о специальных налоговых режимах и льготном налогообложении субъектов малого предпринимательства, внесены в план обучения 30-31 июля.

Уважаемые коллеги, партнеры, друзья! Будем рады вас видеть на обучении и надеемся, что полученные знания в вопросах правовой грамотности, принесут ощутимый вклад при ведении успешного бизнеса!

По всем вопросам вы можете обращаться к исполнительному директору МОО «Деловые люди» Деевой Наталье по тел. +7(977)599-50-68 или на почту: info@delovie-ludi.ru

 

  • Дата: 30-31 июля 2018

  • Время: 9.30-17.30.

  • Место: г.Москва, ВГУЮ (РПА Минюста России), ул. Азовская, д.2, корп.1, 3 этаж.

 

Для иногородних есть возможность предоставления общежития, в том же здании ВГУЮ (РПА Минюста России), где будут проходить занятия.

Заключение договора на проживание и оплата осуществляются в индивидуальном порядке.

 

РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ ОБЯЗАТЕЛЬНА!

 

Мероприятие проводится в рамках проекта «Законная защита. Совершенствование механизмов правовой защиты малого и среднего предпринимательства», при реализации которого используются средства государственной поддержки на развитие гражданского общества, выделенные в качестве гранта Фондом президентских грантов в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 3 апреля 2017 года № 93-рп «Об обеспечении в 2017 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина». (президентскиегранты.рф)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше