• 25 июня 2018, понедельник
  • Ставрополь, ул. Доваторцев, д.55 А

Господдержка защиты и развития МСП

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2125 дней назад
25 июня 2018 c 12:00 до 15:00
Ставрополь
ул. Доваторцев, д.55 А

Российское бизнес-сообщество активно обсуждает «майский» Указ Президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», где большое внимание Владимир Путин уделяет развитию малого и среднего предпринимательства. Понятно, что без господдержки этот сектор не сделает количественного и качественного прорыва, о необходимости которого много говорится на всех уровнях в столице и регионах. Для всестороннего обсуждения этих действительно важнейших задач МОО «Деловые люди» 25 июня проведет в Ставрополе на площадке краевой ТПП информационно-методическое мероприятие «Актуальные вопросы государственной поддержки малого и среднего бизнеса. Как получить существующую помощь и почему требуется ввести новые меры поддержки?». Сначала будет организован семинар с лекцией и ответами на вопросы, а затем состоится круглый стол, участники которого получат возможность поделиться своими взглядами и пожеланиями, обидами и инициативами о том, какую же помощь они как представители МСП хотели бы получить от государства и все-таки перейти от защиты бизнеса к развитию.

Ольга Косец, президент МОО «Деловые люди» и руководитель проекта «Законная защита. Совершенствование механизмов правовой защиты малого и среднего бизнеса», реализация которого с 2016 года выполняется на средства президентских грантов, специально для ставропольских предпринимателей подготовила лекцию, в рамках которой она расскажет о существующем комплексе мер, направленных на становление, развитие и стабилизацию сегмента малого бизнеса. Но самое главное – проинформирует о тех конкретных предложениях, с которыми ее организация, опираясь на опыт выполнения проекта, вышла на законодательный уровень и небезосновательно рассчитывает на новые поправки к действующим ФЗ и, конечно же, на конструктивные изменения в системе государственной помощи МСП.

- Мониторинг обращений на «горячую линию» поддержки предпринимателей 8 800 234 80 48, бесплатных юридических консультаций, оказываемых нашими юристами в столичных и региональных приемных, и многочисленные вопросы на проектных мероприятиях дают возможность утверждать, что далеко не все даже опытные бизнесмены знают, на какую помощь могут рассчитывать. Поэтому большая часть владельцев объектов МСП вообще не обращается в профильные департаменты и центры, — считает Ольга Косец, предприниматель с двадцатилетним стажем. – Более того, несколько лет назад я сама, как собственник швейной фабрики «Софиано», пыталась получить   широко распиаренную господдержку, но столкнулась с невыполнимыми условиями ее получения.

О причинах «невостребованности» этих мер расскажет в своем выступлении на круглом столе Елена Папкович, куратор МОО «Деловые люди» в ЮФО и СКФО, а о том, насколько эффективна госпомощь предпринимателям Ставрополья, поделится с коллегами Виктор Бондяков,  председатель Ставропольской коллегии адвокатов "Бондяков и Партнеры" и руководитель Ставропольского регионального отделения МОО «Деловые люди».

Организаторы мероприятия планируют все предложения, озвученные на круглом столе в Ставрополе, адресно отправить в Комитеты Госдумы РФ. По словам Ольги Косец, в конце мая, после рассмотрения на рабочем заседании в Госдуме РФ механизмов и алгоритмов выполнения задач, поставленных Владимиром Путиным в части развития МСП, МОО «Деловые люди»  договорилась с парламентариями о выработке предложений по реализации стратегических тезисов развития страны в ближайшей перспективе.

Предполагается, что после деловой программы, участники мероприятия «Актуальные вопросы государственной поддержки малого и среднего бизнеса. Как получить существующую помощь и почему требуется ввести новые меры поддержки?» смогут продолжить на фуршете обсуждение вопросов, актуальных для защиты и развития бизнеса.

Тема: «Актуальные вопросы государственной поддержкималого и среднего бизнеса. Как получить существующую помощь и почему требуется ввести новые меры поддержки?»

Дата: 25 июня 2018

Время: 12.00-15.00

Место: г. Ставрополь, Торгово-Промышленная ПалатаСтавропольского  края, ул. Доваторцев, д.55 А, конференц-зал

 

Организатор: Межрегиональная общественная организация поддержки и защиты малого и среднего бизнеса «Деловые люди»

      

        Регистрация участников обязательна!


Мероприятие проводится в рамках проекта «Законная защита. Совершенствование механизмов правовой защиты малого и среднего предпринимательства», при реализации которого используются средства государственной поддержки на развитие гражданского общества, выделенные в качестве гранта Фондом президентских грантов в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 3 апреля 2017 года № 93-рп «Об обеспечении в 2017 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина». (президентскиегранты.рф)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше