• 28 июня 2018, четверг
  • Москва, ВГУЮ (РПА Минюста России), ул. Азовская, д.2, корп.1

Приобретение юридических знаний продолжается!

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2128 дней назад
с 9:30 28 июня до 17:00 29 июня 2018
Москва
ВГУЮ (РПА Минюста России), ул. Азовская, д.2, корп.1

Как показывает практика, знания и навыки, получаемые предпринимателями на средства президентского гранта в рамках проекта «Законная защита. Совершенствование механизмов правовой защиты малого и среднего предпринимательства», были бы неполны без обучения в профильном вузе. Поэтому МОО «Деловые люди» каждый месяц проводит во Всероссийском государственном университете юстиции (РПА Минюста России) двухдневные занятия по дополнительной профессиональной программе «Повышение правовой грамотности предпринимателей». В июне 18 академических часов будут посвящены рассмотрению вопросов, связанных с развитием бизнеса и защите прав предпринимателей при банкротстве.

Традиционно лекции читают лучшие преподаватели университета, имеющие не только ученые степени за развитие научной теории, но и опыт юридической практики. На предыдущих занятиях участники программы познакомились с порядком регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, административной и уголовной ответственностью за правонарушения при осуществлении предпринимательской деятельности, основными юридическими категориями, презумпциями и фикциями. Ольга Косец, президент МОО «Деловые люди», руководитель проекта «Законная защита. Совершенствование механизмов правовой защиты малого и среднего предпринимательства» и муниципальный депутат Новой Москвы, прочитала вводную лекцию о деятельности малого и среднего бизнеса в правовом поле, повышении юридической грамотности предпринимателей, которое однозначно способствует оптимизации действующего законодательства и, в определенном смысле, количественному и качественному росту государственных программ и прочих инструментов для поддержки бизнес-объектов со стороны государства.

В первый день занятий, 28 июня, в ВГУЮ представителям МСП расскажут о новых трендах предпринимательского мышления, актуальных в посткризисный период, и выявлении реальных возможностей организации бизнеса в условиях ограниченных ресурсов, особом экономическом образе мышления и инновационных подходах к решению управленческих задач, а также – о практических навыках управления проектами. Отдельная лекция будет посвящена вопросам бухгалтерского и управленческого учета, их организации (включая аутсорсинг), решению проблем финансового менеджмента и умению эффективно ими управлять.

Следующий образовательный модуль, 29 июня, предполагает всестороннее рассмотрение защиты прав предпринимателей при банкротстве и практическое занятие по повышению личной эффективности руководителей, разработку командных и организационных технологий.

- Все предприниматели, успешно справившиеся с итоговым тестированием, получат удостоверение ВГУЮ о повышении квалификации, — отмечает Ольга Косец. – Но сразу хочу заверить, что все участники нашей программы легко справляются с этой работой, потому что с пользой и интересом слушают лекции, активно ведут себя на семинарах — не стесняются задавать уточняющие вопросы, пытаются докопаться до сути проблем и с удовольствием предлагают свои варианты решения. Еще хочу напомнить, что количество желающих принять участие в нашей совместной с ВГУЮ образовательной программе с каждым месяцем растет, так что с регистрацией на мероприятие лучше поторопиться. Поверьте, получение юридических знаний в университетских аудиториях проходит настолько увлекательно, даже азартно, что нередко вполне сравнимо с эмоциями на футбольных площадках чемпионата. Думаю, что и эту важную для страны тему мы сможем обсудить в перерывах между занятиями.



 

  • Дата: 28-29 июня 2018

  • Время: 9.30-17.30.

  • Место:  г.Москва, ВГУЮ (РПА Минюста России),

              ул. Азовская, д.2, корп.1

 

Для иногородних есть возможность предоставления общежития —  в том же здании

ВГУЮ (РПА Минюста России), где будут проходить занятия.

Заключение договора размещения и оплата осуществляются

в индивидуальном порядке.

 

      РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ ОБЯЗАТЕЛЬНА!

 

Мероприятие проводится в рамках проекта «Законная защита. Совершенствование механизмов правовой защиты

малого и среднего предпринимательства», при реализации которого используются средства государственной

поддержки на развитие гражданского общества, выделенные в качестве гранта Фондом президентских грантов в соответствии

с распоряжением Президента Российской Федерации от 3 апреля 2017 года № 93-рп «Об обеспечении в 2017 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина». (президентскиегранты.рф)

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше