• 28 мая 2018, понедельник
  • Онлайн

Таможня дает добро

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2160 дней назад
с 10:00 28 мая до 13:00 29 мая 2018

Новый Таможенный кодекс евразийского экономического союза вступил в силу 1 января нынешнего года, но далеко не все представители российского бизнес-сообщества смогли самостоятельно разобраться в тонкостях изменений, затронувших практически все процессы внешнеэкономической деятельности. Как всегда, МОО «Деловые люди» спешит на помощь! Совместно с Международным институтом менеджмента объединений предпринимателей Торгово-промышленной палаты Российской Федерации 28 и 29 мая будет проведен бесплатный вебинар, который так и называется «Нововведения в таможенном регулировании ВЭД. Новый таможенный кодекс евразийского экономического союза».

Ведущий вебинара  Петр Травинский, кандидат экономический наук, член рабочей группы при Федеральной таможенной службе РФ, преподаватель — консультант Русской школы управления и эксперт-практик в области  внешнеэкономической деятельности и логистики с 33-летним стажем, подробно проинформирует предпринимательскую аудиторию о новых правилах взаимодействия с системой таможенного регулирования внешнеторговых операций на территории евразийского экономического союза, начиная от тарифных преференций  и заканчивая порядком обжалования решений, действий и бездействий таможенных органов.

 

По мнению организаторов, программа вебинара рассчитана на подготовку участников ВЭД к практической работе в условиях действия нового Таможенного кодекса ЕАЭС. На что рекомендовано обратить внимание? Прежде всего, на тарифные льготы в отношении товаров, ввозимых на территорию РФ, упрощение порядка совершения таможенных операций при декларировании и выпуске целого ряда товаров, особенности исчисления, уплаты и возврата таможенных платежей. Также будут рассмотрены вопросы, связанные с прибытием товаров и транспортных средств на таможенную территорию ЕАЭС, порядком применения таможенной процедуры таможенного транзита и использованием механизма «единого окна» при совершении таможенных операций. Отдельный разговор пойдет о ключевых нововведениях в проект Закона о таможенном регулировании в Российской Федерации.

- Мы постарались включить в программу всестороннее и детальное объяснение тех «узких» моментов таможенной зоны, которые традиционно вызывают наибольшие трудности у предпринимателей, — говорит Ольга Косец, президент МОО «Деловые люди». – И поскольку вебинар проводится в рамках грантовского проекта «Законная защита. Совершенствование механизмов правовой защиты малого и среднего предпринимательства», нацеленного на повышение юридических знаний в бизнес-среде, то будет предоставлена информация, способствующая соблюдению интересов предпринимателей. Компетентный лектор расскажет об изменении формата обжалования решений, действий и бездействий таможенных органов. Благодаря финансовой поддержке Фонда президентских грантов, выделившего средства МОО «Деловые люди» на масштабную ликвидацию правовой безграмотности в предпринимательской среде, у нас есть возможность увеличить продолжительность вебинара до 6 часов, а чтобы полученная информация лучше воспринималась и усваивалась, интернет-семинар пройдет в два дня. В общем, мы постарались сделать все для того, чтобы «таможня дала добро» и предприниматели были готовы вести свою внешнеэкономическую деятельность без потерь и штрафных санкций.

Напомню, что участники вебинара получают именной электронный сертификат установленного образца Международного института менеджмента ТПП РФ о повышении квалификации и в течение месяца после проведения мероприятия могут воспользоваться интернет-ссылкой записи вебинара для просмотра в офлайн-режиме.


 

Тема: «Нововведения в таможенном регулировании ВЭД. Новый таможенный кодекс евразийского экономического союза»

Дата:  28-29 мая 2018

Время:  10-00 — 13-00 (по московскому).

Регистрация заканчивается 25 мая

 

Телефон «горячей линии» поддержки предпринимателей 8 800 234 80 48

 

         Техническая проверка компьютерного оборудования слушателей     вебинара состоится 25 мая в 12-00 по московскому времени по интернет-ссылке

https://go.myownconference.ru/x/Test

Тест интернет соединения с оболочкой - https://myownconference.ru/tester

Для участия с планшетов или смартфонов необходимо установить приложение MyOwnConference:

Арр Store https://itunes.apple.com/ru/app/myownconference/id1067798941?mt=8

Google play https://play.google.com/store/apps/details?id=air.com.dosware.myconference&hl=ru


 

До встречи в виртуальном пространстве!

 

Мероприятие проводится в рамках проекта «Законная защита. Совершенствование механизмов правовой защиты малого и среднего предпринимательства», при реализации которого используются средства государственной поддержки на развитие гражданского общества, выделенные в качестве гранта Фондом президентских грантов в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 3 апреля 2017 года № 93-рп «Об обеспечении в 2017 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина». (президентскиегранты.рф)

 
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше