• 26 апреля 2018, четверг
  • Москва, ул. Азовская, д.2, корп.1

Апрельские университеты предпринимателей

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2185 дней назад
с 9:30 26 апреля до 17:30 27 апреля 2018
Москва
ул. Азовская, д.2, корп.1

Во Всероссийском Государственном университете юстиции (РПА Минюста России) 26 и 27 апреля пройдет очередной цикл бесплатных занятий по дополнительной профессиональной программе «Повышение правовой грамотности предпринимателей». Слушателям будут предложены лекции и семинары лучших, без преувеличения, преподавателей этого ведущего профильного вуза страны, общение с которыми полезно, интересно и выгодно. Также лекторы ответят на вопросы участников программы, сопряженные с урегулированием проблем в правовом поле.

Сегодня уже никого в предпринимательском сообществе не нужно убеждать в необходимости приобретения юридических знаний, которые способствуют развитию и защите бизнеса. Но любое обучение требует времени и денег. По признанию подавляющего большинства предпринимателей, эти опции в бизнес-сообществе всегда в дефиците.

- Скорость жизни и сложная экономическая ситуация в стране не позволяют владельцам бизнеса отвлекаться на обучение, — подтверждает Ольга Косец,  президент МОО «Деловые люди». – Но из любой ситуации всегда есть выход. Вот таким оптимальным решением повышения юридических знаний для представителей МСП являются занятия в ВГУЮ, организованные в рамках проекта «Законная защита. Совершенствование механизмов правовой защиты малого и среднего предпринимательства». Во-первых, предлагаемый курс составляет всего два дня — 18 академических часов. Во-вторых, речь идет о бесплатном для предпринимателей обучении, поскольку программа является частью проекта, выполнение которого осуществляется на средства президентского гранта. Слушатели, успешно справившиеся с тестированием, получают удостоверения установленного образца о повышении квалификации.

Показательно, что многие владельцы бизнеса, прослушавшие курс лекций в марте, хотели бы еще раз принять участие в этой образовательном формате, ссылаясь на то, что ряд тезисов из лекций хотели бы, уже более внимательно и предметно, прослушать повторно. Так, например, московский предприниматель Константин Пронин считает, что рассматриваемые на занятиях темы административной и уголовной ответственности, бизнес-рисков и банкротства актуальны и многогранны.  После обучения в ВГУЮ он уже внес принципиальные изменения в Устав компании, а полученные рекомендации использовал для успешного решения многолетнего спора. И на занятия, которые состоятся в Университете юстиции в апреле, у него составлены отдельные и конкретные планы.

 

  • Дата: 26-27 апреля 2018

  • Время: 9.30-17.30.

  • Место:  г.Москва, ВГУЮ (РПА Минюста России),

              ул. Азовская, д.2, корп.1

 

Для иногородних есть возможность предоставления общежития —  в том же здании ВГУЮ (РПА Минюста России), где будут проходить занятия. Заключение договора размещения и оплата осуществляются в индивидуальном порядке.

 

      РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ ОБЯЗАТЕЛЬНА!

 

  Мероприятие проводится в рамках проекта «Законная защита. Совершенствование механизмов правовой защиты малого и среднего предпринимательства», при реализации которого используются средства государственной поддержки на развитие гражданского общества, выделенные в качестве гранта Фондом президентских грантов в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 3 апреля 2017 года № 93-рп «Об обеспечении в 2017 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина». (президентскиегранты.рф)

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше