• 23 марта 2018, пятница
  • Москва, г.Москва, ВГУЮ (РПА Минюста России), ул. Азовская, д.2, корп.1

Университет юстиции ждет предпринимателей!

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2223 дня назад
с 9:30 23 марта до 17:30 24 марта 2018
Москва
г.Москва, ВГУЮ (РПА Минюста России), ул. Азовская, д.2, корп.1

В пятницу, 23 марта, в одном из лучших профильных вузов страны — во Всероссийском Государственном университете юстиции (РПА Минюста России) начнутся бесплатные занятия для участников проекта «Законная защита. Совершенствование механизмов правовой защиты малого и среднего предпринимательства», реализацию которого МОО «Деловые люди» с 2016 года осуществляет при поддержке средств президентских грантов. То есть государство оплачивает возможность получения представителями МСБ юридических знаний, направленных на защиту бизнеса.

Двухдневная программа занятий учебного потока включает пять лекций, три семинара и тестирование. Лучшие специалисты в различных отраслях юриспруденции расскажут о защите прав предпринимателей при ведении исполнительного производства, рисках для бизнеса в ситуации банкротстве, административной и уголовной ответственности  в сфере предпринимательской деятельности.

Очень важно, что занятия ведут преподаватели, имеющие помимо успехов в научной деятельности, практические наработки. Поэтому их лекции можно воспринимать не только как источник теоретических знаний, а, прежде всего, как руководство к действию. Собственно, за этим консолидированным ответом на свои вопросы и придут в студенческие аудитории представители МСБ.  

-  Предприниматели никогда не смогут увеличить доходы своей компании, если не научатся грамотно вести бизнес, защищать свою деловую репутацию от посягательств недобросовестных конкурентов и представителей контрольно-надзорных органов, — считает Ольга Косец, президент МОО «Деловые люди», предприниматель с 20-ти летним стажем и студентка магистратуры ВГУЮ (РПА Минюста России). – Также мы, владельцы объектов малого и среднего бизнеса, должны в стенах университета юстиции получить системную информацию, которая позволит хорошо ориентироваться в правовом поле, понимать законодательный язык и с позиций оптимизации подходить к ведению всех бизнес-процессов.

Участие в дополнительной профессиональной программе «Повышение правовой грамотности предпринимателей» — едва ли не единственная возможность представителям бизнес-сообщества получить ответы на вопросы у таких титулованных светил юриспруденции, лучших экспертов страны, как профессор Никита Георгиевич Иванов, заведующий кафедрой уголовного права и криминологии ВГУЮ (РПА Минюста России) и профессор Владимир Александрович Гуреев, заведующий кафедрой гражданского процесса и  организации службы судебных приставов ВГУЮ (РПА Минюста России). Алексей Александрович Федорченко, доцент кафедры истории государства и права, объяснит предпринимателям основные понятийные категории, расскажет о презумпциях и фикциях в юридической науке. Две лекции прочтет доцент Ольга Александровна Чумакова, уже известная участникам проекта по семинарам информационно-методических мероприятий. Речь пойдет о порядке регистрации юрлиц и ИП, и, конечно же, о самом наболевшем – административной ответственности за правонарушения, с чем постоянно сталкиваются все без исключения предприниматели.  

После двухдневного обучения слушатели получат удостоверение о повышения квалификации установленного образца, которое украсит портфолио любого предпринимателя и засвидетельствует его добрую волю и намерение работать в правовом поле.

Предполагается, что будет организовано несколько учебных потоков, чтобы все желающие смогли пройти обучение и отстоять свой бизнес в любых обстоятельствах.

  • Дата: 23-24 марта 2018

  • Время: 9.30-17.30.

  • Место:  г.Москва, ВГУЮ (РПА Минюста России),

              ул. Азовская, д.2, корп.1

 

Для иногородних есть возможность предоставления общежития  - в том же здании ВГУЮ (РПА Минюста России), где будут проходить занятия. Заключение договора размещения и оплата осуществляются в индивидуальном порядке.

 

      РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ ОБЯЗАТЕЛЬНА!

 

  Мероприятие проводится в рамках проекта «Законная защита. Совершенствование механизмов правовой защиты малого и среднего предпринимательства», при реализации которого используются средства государственной поддержки на развитие гражданского общества, выделенные в качестве гранта Фондом президентских грантов в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 3 апреля 2017 года № 93-рп «Об обеспечении в 2017 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина». (президентскиегранты.рф)

 
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше