• 27 марта 2018, вторник
  • Краснодар, ул.Трамвайная, д.2, Центр поддержки предпринимателей.

Онлайн кассы: тяжело в учении, легко в бою

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2193 дня назад
27 марта 2018 c 14:00 до 17:00
Краснодар
ул.Трамвайная, д.2, Центр поддержки предпринимателей.

Второй год российские предприниматели не ждут лета. Их беспокоит не тополиный пух и жара, а июль с обязательным подключением онлайн касс. Изначально это нововведение, самое глобальное в сфере розничных продаж за последнее десятилетие, пугало владельцев бизнеса в основном финансовыми затратами, то вот уже с конца зимы началась осторожная подготовка кассовой «телеги», не по дням, а по часам набирающая обороты. В первые мартовские дни МОО «Деловые люди» столкнулась с очевидностью формирования запроса: каждый второй звонок на «горячую линию» 8 800 234 80 48 касался введения онлайн касс, а, судя по отчетности руководителей региональных отделений и юристов общественных приемных, ежедневно появляются обращения, связанные с нюансами приобретения и установки новых контрольно-кассовых аппаратов. Особенно волнительной эта кассовая тема оказалась для юга страны, что стало поводом для «Деловых людей» организовать 27 марта в Краснодаре информационно-методическое мероприятие «Алгоритм введения онлайн-касс. Юридические и технические рекомендации специалистов».

Традиционно деловое событие, которое входит в календарный план грантовского проекта «Законная защита. Совершенствование механизмов правовой защиты малого и среднего предпринимательства», начнется с круглого стола, участники которого получат возможность поделиться своими страхами, проблемами и трудностями, связанными с переходом на ККТ.  Затем состоится семинар, где эксперты расскажут и, что немаловажно, покажут принципы работы онлайн касс, объяснят преимущества новых аппаратов, помогут с выбором оператора фискальных данных и предупредят о возможных штрафах за те или иные нарушения.

Ольга Косец, президент МОО «Деловые люди», напоминает, что введение онлайн касс планировалось еще год назад, но именно ее организации удалось инициировать пролонгировать применение ККТ:

- В прошлом году, на одном из мероприятий проекта «Законная защита. Совершенствование механизмов правовой защиты малого и среднего предпринимательства», направленным на повышение юридической грамотности предпринимателей, мы обсуждали сложности, связанные с введением онлайн касс. В разговоре принял участие Сергей Миронов, который поддержал предложение предпринимателей перенести хотя бы на год обязательное использование ККТ. Потом была создана рабочая группа, подготовлено письмо Путину.

Увы, год пролетел и сегодня снова предпринимательское сообщество пытается найти ответы на вопросы, связанные с выбором модификаций, процессами установки, обслуживания, безопасности новых кассовых аппаратов. На запланированном семинаре владельцы бизнеса получат исчерпывающие сведения и попытаются после 1 июля, как бы ни было тяжело, не допустить серьезных ошибок и избежать разорительных штрафов.

 

По мнению Сергея Денисова, руководителя регионального отделения МОО «Деловые люди» в Краснодарском крае, предстоящее мероприятие, подготовленное по суворовскому принципу о прямой взаимосвязи учебы и боя, поможет представителям краснодарского МСП разобраться в огромном пласте технической, юридической и финансовой информации, что даст возможность пережить предстоящее глобальное нововведение без особых материальных и моральных издержек.  

  

Тема: «Алгоритм введения онлайн касс.

           Юридические и технические  рекомендации специалистов».

Дата: 27 МАРТА 2018

Время: 14.00-17.00

               Место: г. Краснодар, ул.Трамвайная, д.2, Центр поддержки предпринимателей.

Организатор: Межрегиональная общественная организация поддержки и защиты малого и среднего бизнеса «Деловые люди»

              Регистрация участников обязательна!


Мероприятие проводится в рамках проекта «Законная защита. Совершенствование механизмов правовой защиты малого и среднего предпринимательства», при реализации которого используются средства государственной поддержки на развитие гражданского общества, выделенные в качестве гранта Фондом президентских грантов в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 3 апреля 2017 года № 93-рп «Об обеспечении в 2017 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина». (президентскиегранты.рф)

 
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше