• 21 марта 2018, среда
  • Москва, 1-я улица Ямского Поля, д.28, пресс-центр «Парламентской газеты»

Старт долгожданной «Азбуки предпринимателя»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2226 дней назад
21 марта 2018 c 12:00 до 13:00
Москва
1-я улица Ямского Поля, д.28, пресс-центр «Парламентской газеты»

Российские предприниматели регулярно попадают в экстремальные ситуации, связанные с проверками контрольно-надзорных органов. Об этом говорят со всех трибун, в мегаполисах и поселках, докладывают президенту РФ и сетуют на задворках рыночных павильонов. Но сегодня владельцы компаний, слабо ориентирующиеся в сложных юридических коллизиях, по-прежнему сами пытаются найти какие-нибудь выходы из постоянно возникающих гамбитов. Однако помощь уже рядом! МОО «Деловые люди», объединяющая сотни предпринимателей из различных регионов страны, выпустила пособие «Азбука предпринимателя», где собраны практические рекомендации по защите предпринимателями своих прав при проверках. В среду, 21 марта в 12 часов в пресс-центре «Парламентской газеты» состоится пресс-конференция, посвященная презентации первой в России "Азбуки предпринимателя". Но речь на мероприятии пойдет отнюдь не об азбучных истинах, а о сложных процессах, печальной статистике и механизме решения проблем в правовом поле.

На площадке пресс-центра «Парламентской газеты» специально для представителей МСБ, СМИ и правозащитников выступят
Наталья Костенко, заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по контролю и Регламенту, Ольга Косец, президент МОО "Деловые люди" и муниципальный депутат Новой Москвы, Владимир Слепак, известный общественный деятель, президент правления МОО "Деловые люди", Дина Крылова, общественный бизнес-омбудсмен по противодействию коррупции в правоприменении при Уполномоченном при Президенте РФ по защите прав предпринимателей, Президент Межрегионального Общественного     Фонда содействия защите прав предпринимателей «Деловая перспектива», автор "Азбуки предпринимателя".

Спикеры затронут самую больную тему в предпринимательской среде – проверки и надзор, степень допустимого и возможного, прокомментируют мониторинг действующего профильного законодательства и предполагаемые законодательные изменения.

- Сегодня предпринимателям совершенно очевидно, что для защиты бизнеса нужны знания. Государство поддерживает необходимость повышения уровня юридической грамотности в бизнес-сообществе и оказывает финансовое содействие – Фонд президентских грантов уже дважды выделял нам средства на реализацию проекта «Законная защита. Совершенствование механизмов правовой защиты малого и среднего предпринимательства", нацеленный на ликвидацию правовой безграмотности в предпринимательской среде, — отвечает Ольга Косец, президент МОО «Деловые люди», на вопрос об идее создания «Азбуки предпринимателя».

Для подготовки контента была приглашена Дина Крылова, автор многих юридических пособий и методических разработок для федеральных проектов. Поэтому «Азбука предпринимателя» — это доступное для понимания, краткое и конкретное руководство, включающее перечень законодательных требований к проведению проверок, описание полномочий и ограничений проверяющих, а также —  практические рекомендации предпринимателю «Как себя вести при проведении тех или иных проверочных мероприятий».

«Деловые люди» очень надеются, что выпущенное ими эксклюзивное пособие оправдает свое название и поможет предпринимателю защитить свои права и снизить высокие риски, возникающие при ненадлежащем использовании своих полномочий представителями органов власти.

 

Дата: 21 марта 2018

Время: 12.00-13.00

Место: г. Москва, 1-я улица Ямского Поля, д.28,  

пресс-центр «Парламентской газеты»



 

              Регистрация участников обязательна!


Мероприятие проводится в рамках проекта «Законная защита. Совершенствование механизмов правовой защиты малого и среднего предпринимательства», при реализации которого используются средства государственной поддержки на развитие гражданского общества, выделенные в качестве гранта Фондом президентских грантов в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 3 апреля 2017 года № 93-рп «Об обеспечении в 2017 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина». (президентскиегранты.рф)

 

 
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше