• 21 января 2018, воскресенье
  • Москва, г. Москва, ВГУЮ (РПА Минюста России), Большой Каретный переулок, д.10а.

С дипломом защищать бизнес все-таки проще и эффективнее

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2287 дней назад
21 января 2018 c 12:00 до 14:00
Москва
г. Москва, ВГУЮ (РПА Минюста России), Большой Каретный переулок, д.10а.

После завершения рождественских праздников, 21 января, Всероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России), специально для участников проекта «Законная защита. Совершенствование механизмов правовой защиты малого и среднего предпринимательства» организовал День открытых дверей. Ровно в полдень в главном университетском корпусе (г.Москва, Большой Каретный переулок, д.10а) начнется презентационное мероприятие, на котором предпринимателям расскажут о магистерских программах университета, познакомят с руководителями учебных блоков и направлений, подробно ответят на многочисленные вопросы.

Реализация проекта «Законная защита. Совершенствование механизмов правовой защиты малого и среднего предпринимательства», осуществляемая МОО «Деловые люди» с привлечением средств президентского гранта, направлена на повышение юридической грамотности в предпринимательской среде, которая для тех, кто все-таки привык самостоятельно решать свои вопросы, без обучения в профильном вузе практически невозможна.

Конечно же, сегодня в России успешно функционируют сотни профильных учебных заведений с магистратурами, дающими представителям МСП после окончания обучения, помимо диплома и новой специальности, самое главное – юридические знания, способствующие избавлению бизнеса от многих  проблем. К тому же действительность сегодняшних предпринимательских будней такова, что даже при наличии в компании десятка юристов, владелец  должен хорошо ориентироваться в правовом поле, так как несет ответственность за принятые решения.

- Наш университет хорошо понимает востребованность юридических основ в бизнес-среде, — уверена Людмила Маметниязова, заместитель директора Центра довузовской подготовки и обеспечения деятельности приемной комиссии ВГУЮ. – Поэтому разработан целый комплекс магистерских программ, большая часть которых рассчитана на предпринимательскую    аудиторию.

В День открытых дверей, гостеприимно распахнутых для «деловых людей» Москвы и регионов, в ВГУЮ проинформируют о всех 13 магистерских программах, но более подробно руководителями программ будут презентованы семь, максимально интересных для бизнес-сообщества — «Государственная власть и управление», «Информационное право и информационная безопасность», «Корпоративный юрист», «Реализация государственной политики в сфере частного права», «Юридическое сопровождение бизнеса», «Юрист в сфере предупреждения экономических преступлений и преступлений в области государственной и муниципальной службы» и «Юрист в области административной, финансовой и налоговой деятельности». Также Зоряна Каменева, декан факультета магистратуры, кандидат юридических наук, расскажет о конкурентных преимуществах ВГУЮ, самого большого, с учетом филиалов, юридического вуза страны по численности студентов.

Однако, по мнению Ольги Косец, президента МОО «Деловые люди», руководителя проекта ««Законная защита. Совершенствование механизмов правовой защиты малого и среднего предпринимательства» и студентки 1 курса магистратуры ВГУЮ, ключевое достоинство этого университета, который до 2015 года назывался Российской правовой академией Минюста России, заключается в высоком качестве знаний и грамотно составленных учебных программах. Это определяется в том числе и тем, что, как считает Ольга Валентиновна,  в магистратуре читают лекции незаурядные, замечательные преподаватели, знающие и любящие свой предмет, много делающие для того, чтобы россияне жили в правовом государстве и Закон, прежде всего, защищал, а не пугал и усложнял жизнь граждан.

- Я более 20 лет занимаюсь бизнесом и уже давно поняла, насколько необходимы знания юриспруденции. В процессе реализации проекта еще раз убедилась в актуальности юридических знаний и полгода назад достаточно серьезно подошла к поиску места учебы. ВГУЮ — действительно один из лучших юридических вузов страны, входящий в пятерку рейтинговых университетов столицы и по всем параметрам оправдывающий статус ведомственного учебного заведения, — комментирует свой выбор Ольга Косец. – Думаю, что после такой информационно исчерпывающей презентации, за организацию которой я благодарна сотрудникам  ВГУЮ, многие мои коллеги все-таки решатся вновь сесть за студенческую скамью. А это означает, что правовая грамотность в наших предпринимательских рядах будет расти и в обозримом будущем  позволит не только защищать свой бизнес, но и наладить многие процессы отечественного предпринимательства.

  • Дата: 21 января 2018

  • Время: 12.00-14.00

  • Место:  г.Москва, ВГУЮ (РПА Минюста России), Большой Каретный переулок, д.10а.

 

      РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ ОБЯЗАТЕЛЬНА!

  Мероприятие проводится в рамках проекта «Законная защита. Совершенствование механизмов правовой защиты малого и среднего предпринимательства», при реализации которого используются средства государственной поддержки на развитие гражданского общества, выделенные в качестве гранта Фондом президентских грантов в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 3 апреля 2017 года № 93-рп «Об обеспечении в 2017 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина». (президентскиегранты.рф)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше