• 22 декабря 2017, пятница
  • Москва, г. Москва, Торгово-Промышленная Палата РФ (ул. Ильинка, д.6)

Наш дозор за надзором

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2289 дней назад
22 декабря 2017 c 15:00 до 17:00
Москва
г. Москва, Торгово-Промышленная Палата РФ (ул. Ильинка, д.6)

МОО «Деловые люди» продолжает реализацию грантовского проекта «Законная защита. Совершенствование механизмов правовой защиты малого и среднего предпринимательства», направленного на повышение юридических знаний в МСП-среде. В пятницу 22 декабря в 15.00 на площадке ТПП РФ в (г. Москва, ул.Ильинка, д.6, зал «Библиотека») состоится информационно-методическое мероприятие, в рамках которого за круглым столом будут обсуждены дальнейшая программа выполнения проекта, график работы общественных приемных и телефонной «горячей» линии 8 800 234 80 48, запланированные темы для рассмотрения бизнес-аудиторией и новые формы работы, нацеленные на ликвидацию правовой безграмотности. Своей точкой зрения на совершенствование механизмов защиты бизнеса поделится Наталья Костенко, заместитель Председателя Комитета Госдумы РФ по контролю и Регламенту, автор законопроекта по охране интеллектуальных прав отечественных производителей одежды, обуви и аксессуаров. После завершения информационно-презентационной части Дина Крылова, Эксперт Совета Европы, общественный бизнес-омбудсмен по противодействию коррупции в правоприменении при Уполномоченном при Президенте РФ по защите прав предпринимателей, прочтет лекцию «Риск-ориентированный подход в контроле и надзоре и карты коррупционных рисков в надзорных органах. Что это даст предпринимателям».

По словам Ольги Косец, президента МОО «Деловые люди», новый цикл реализации грантовского проекта «Законная защита. Совершенствование механизмов правовой защиты малого и среднего предпринимательства», предполагает помимо традиционных мероприятий, обучающих семинаров и конструктивных обсуждений, возможность участия владельцев бизнеса в тематических вебинарах и создании «Азбуки предпринимателя». Но самая серьезная новация, считает руководитель проекта, – это получение предпринимателями уникального шанса приобретения на льготных основаниях знаний юриспруденции в Российской Академии Права Минюста России вместе с соответствующим сертификатом.

 

- Предприниматель вынужден сам отстаивать свои законные права, вникать в суть проблем и нести ответственность за результат, — рассказывает Ольга Валентиновна – Когда мы начинали реализацию проекта, многие воспринимали эту инициативу скептически, а потом, прочувствовав практическую пользу, настаивали на продолжении, просили внести в программу дополнительные, важные для них, опции. Я сама лично настолько прониклась принципиальной значимостью юридических знаний, что поступила в магистратуру РПА.

Для тех, кого пока устраивает использование рекомендаций  специалистов, организован семинар на злободневную тему, касающуюся защиты деловой репутации и бизнеса во время различных проверок надзорными органами. Дина Крылова, уровень компетентности которой высоко оценили даже в Европе, подготовила для предпринимательской аудитории специальную лекцию под названием «Риск-ориентированный подход в контроле и надзоре и карты коррупционных рисков в надзорных органах. Что это даст предпринимателям».

- Я планирую кратко и понятно объяснить, как снизить убытки и прочие издержки при проведении проверок различными надзорными органами, — поясняет Дина Крылова, Директор Международного научно-образовательного Центра технического регулирования, стандартизации и метрологии, Главный эксперт Института государственного и муниципального управления НИУ "Высшая школа экономики", общественный бизнес-омбудсмен по противодействию коррупции в правоприменении при Уполномоченном при Президенте РФ по защите прав предпринимателей, Эксперт Совета Европы. —  По сути я постараюсь ответить на самые важные в надзорных ситуациях вопросы – что делать и в чем виноват?

Хочется надеяться, что знания, приобретенные после общения с Диной Владимировной, помогут предпринимателям достойно противостоять административному давлению, а значит –всесторонне защищать свой бизнес и доброе имя. Как свидетельствует практика, владелец бизнеса всегда должен быть  готов грамотно противостоять любым угрозам. Другими словами, нести дозор за любым надзором.

 

  • Дата: 22 декабря 2017

  • Время: 15.00-17.00

  • Место:  г.  Москва, Торгово-Промышленная Палата РФ

(ул. Ильинка, д.6), зал «Библиотека».

  • Организатор: Межрегиональная общественная организация поддержки и защиты малого и среднего предпринимательства «ДЕЛОВЫЕ ЛЮДИ»

 

РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ ОБЯЗАТЕЛЬНА!

 

Мероприятие проводится в рамках проекта «Законная защита. Совершенствование механизмов правовой защиты малого и среднего предпринимательства», при реализации которого используются средства государственной поддержки на развитие гражданского общества, выделенные в качестве гранта Фондом президентских грантов в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 3 апреля 2017 года № 93-рп «Об обеспечении в 2017 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина». (президентскиегранты.рф)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше