• 16 июня 2017, пятница
  • Долгопрудный, Московская область, г. Долгопрудный, ул. Дирижабельная, д. 6, корп.3, 5 этаж, коворкинг «Старт»

Новая песня о незабываемых подмосковных вечерах

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2500 дней назад
16 июня 2017 c 16:00 до 17:30
Долгопрудный
Московская область, г. Долгопрудный, ул. Дирижабельная, д. 6, корп.3, 5 этаж, коворкинг «Старт»

В Подмосковье продолжается серия «стартовых» информационно-методических мероприятий, которые МОО «Деловые люди» проводит на площадках сети коворкингов «Старт» в рамках реализации грантовского проекта «Законная защита. Совершенствование механизмов правовой защиты малого и среднего предпринимательства». В пятницу, 16 июня, эксперты МОО «Деловые люди» в коворкинге Долгопрудного (д.6, корп.3, 5 этаж) проведут очередное мероприятие, на котором будут даны практические советы по защите интеллектуальной собственности в интернете и предложен обзор законодательства и судебной практики.

Уже состоялось несколько подмосковных деловых встреч, направленных на повышение юридических знаний среди владельцев бизнеса. Так, например, в Красногорске в середине мая обсуждали проблемы франчайзинга, в Реутове рассматривали возможность оптимизации налоговых отчислений, а в Королеве искали ответ на вопрос – как пережить внедрение онлайн-касс?

- Наша организация уже давно и системно работает на подмосковных площадках – собираем представителей МСП на круглые столы и семинары, обсуждаем наиболее острые вопросы, связанные с предпринимательской деятельностью, организовываем общественные приемные и консультационные пункты, — рассказывает Ольга Косец, президент МОО «Деловые люди». – В рамках выполнения проекта «Законная защита. Совершенствование механизмов правовой защиты малого и среднего предпринимательства» решили провести последовательно в  нескольких подмосковных городах ряд мероприятий, рассчитанных на будущих предпринимателей и стартаперов. Поэтому сразу определились с местом проведения. Выбор остановили на сети коворкингов «Старт», среди резидентов которой – студенты, начинающие бизнесмены и молодые руководители компаний. Но мы всегда на наших круглых столах и семинарах рады видеть опытных владельцев бизнеса и тех, кто не упускает возможность бесплатно получить качественную консультацию и компетентную, исчерпывающую информацию. Нередко на наши лекции приходят журналисты, экономисты, бухгалтеры, юристы. В пятницу, 16 июня, мы приглашаем в Долгопрудный всех, кто интересуется защитой интеллектуальной собственности в интернете и сопряженными с этой актуальной темой вопросами франчайзинга, блокировки недобросовестной конкуренции в виртуальном пространстве и эффективного использования, в случае необходимости, таких инструментов, как суд, Роскомнадзор и др.

По мнению Ольги Валентиновны, в стране сегодня происходит явное снижение количества желающих «пойти в предприниматели», что экспертами и аналитиками воспринимается как серьезная угроза экономике. Поэтому МОО «Деловые люди» в рамках проекта использует средства гранта для работы с молодежью и удержания интереса бизнесменов-дебютантов. Конечно же, юридические и практические знания, которые можно получить и в режиме онлайн во время трансляции наших тематических деловых встреч, не только помогут разобраться в сложнейших вопросах экономики и юриспруденции, уберегут от многих ошибок и опрометчивых решений, но и придадут уверенности в собственных силах, будут способствовать, что очень важно, формированию устойчивых и более правильных матриц у нового поколения российских предпринимателей.   

 

Тема: «Практические советы по защите интеллектуальной собственности в интернете. Обзор законодательства и судебной практики».

Дата: 16 июня 2017

Время: 16.00-17.30

Место: Московская область, г. Долгопрудный, ул. Дирижабельная, д. 6, корп.3,

              5 этаж, коворкинг «Старт»

Организатор: Межрегиональная общественная организация поддержки и       защиты малого и среднего бизнеса «Деловые люди»

              Регистрация участников обязательна!

Мероприятие проводится в рамках проекта «Законная защита. Совершенствование механизмов правовой защиты малого и среднего предпринимательства», при  реализации которого используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Pоссийской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп  и на основании конкурса, проведенного Движением "Гражданское достоинство" (http://civildignity.ru)

Телефон «горячей линии» поддержки предпринимателей: 8-800-234-80-48

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше