• 16 мая 2017, вторник
  • Красногорск, Московская область, г. Красногорск, ул. Ленина дом 2, ТЦ “Красный Кит”, 4 этаж, коворкинг «Старт»

«Укрощение» франшизы

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2537 дней назад
16 мая 2017 c 18:00 до 21:00
Красногорск
Московская область, г. Красногорск, ул. Ленина дом 2, ТЦ “Красный Кит”, 4 этаж, коворкинг «Старт»

Российским предпринимателям, особенно начинающим, весьма интересен успешный бизнес, который можно развивать по франчайзинговому договору. Руководство коворкингов и бизнес-инкубаторов с некоторых пор отмечает эту растущую тенденцию, но также свидетельствует об отсутствии у потенциальных франчайзеров какой-либо внятной информации – с чего начать, на что обратить внимание и как избежать сетей мошенников. Компетентные ответы, как всегда, есть у лекторов и спикеров информационно-методического мероприятия «Франчайзинг как успешная модель бизнеса. Юридические аспекты и практические советы», которое проведет МОО «Деловые люди» в Красногорске 16 мая в 18.00.

Мировая статистика подтверждает востребованность франчайзинга во всех сферах и отраслях. Даже IT-компании сегодня предлагают франчайзерам свои мобильные приложения и другие виртуальные продукты, что совсем недавно воспринималось как невозможное, недостижимое и нереальное.  Россия, несмотря на отсутствие Федерального Закона и не очень высокий, мягко говоря, уровень необходимых юридических знаний у владельцев бизнеса, — не исключение. Особенности работы по франчайзингу, плюсы и минусы, проблемы и преимущества участники мероприятия сначала обсудят за круглым столом.

-  Тема франчайзинга действительно актуальная, но очень специфическая, — считает президент МОО «Деловые люди» Ольга Косец. – А поскольку до сих пор не принят Федеральный Закон «О франчайзинге», который бы регулировал взаимоотношения и процессы, стимулировал ответственность и давал гарантии, то предпринимателям зачастую самим приходится «изобретать велосипед» — методом проб и ошибок решать возникающие проблемы. Нередко франчайзеры, доведя ситуацию до патовой, звонят нам на «горячую линию» поддержки предпринимателей 8 800 234 80 48, но даже опытные юристы им уже не могут помочь.

Данное мероприятие, в основном рассчитанное на стартаперов коворкингов и бизнес-инкубаторов, проводится для упреждения одних и тех же трудностей, с которыми сталкиваются новички. Мы специально пригласили и предпринимателей с опытом работы по франчайзингу. Они поделятся с начинающими коллегами практикой «укрощения» франшизы, укажут на наиболее тонкие моменты работы с франчайзинговыми инструментами и дадут советы – на что обращать внимание при подготовке документов и как избежать мошеннических схем.

Затем, на семинаре, лектор Татьяна Михайлецкая продолжит тему, начатую за круглым столом, и расскажет участникам о франчайзинге все, что собравшиеся предприниматели хотели знать, но не у кого было спросить. Так, в частности, Татьяна Сергеевна обратит внимание на целый перечень опций, которые должен знать любой франчайзер. Причем, многие рекомендации рассчитаны на тех владельцев бизнеса, кто уже подумывает о продаже франшизы, но не может определиться — с чего начать, как упаковать, на каких условиях заключать договоры и чем отличается добросовестный франчайзер от амбициозного неудачника.

- Я уже не первый раз читаю лекции на семинарах, организованных МОО «Деловые люди» в рамках реализации на средства президентского гранта проекта «Законная защита. Совершенствование механизмов правовой защиты малого и среднего предпринимательства», — говорит Татьяна Михайлецкая, управляющий партнер федерального патентного бюро АйПи Право, член экспертного совета по предпринимательству ГД РФ. – На предстоящем мероприятии мы рассмотрим очень интересную и актуальную для предпринимателей тему франчайзинга. Всем, кто хочет стать успешным и богатым, рекомендую найти время и приехать в Красногорск за новой и в определенным смысле эксклюзивной информацией, чтобы потом не было мучительно больно за нелепо упущенную возможность получить инструменты защиты своего бизнеса и деловой репутации. Я сама предприниматель и точно знаю, как порой бывает нелегко принять правильное решение. Не хватает самого дорогого – знаний, которые можно было бы на практике конвертировать в защиту своих бизнес-интересов, планомерное развитие и увеличение прибыли!

Тема: «Франчайзинг как успешная модель бизнеса. Юридические аспекты и практические советы»

Дата: 16 мая 2017

Время: 18.00-21.00

           Место: Московская область, г. Красногорск, ул. Ленина дом 2,

            ТЦ “Красный Кит”, 4 этаж, коворкинг «Старт»

 

Организатор: Межрегиональная общественная организация поддержки и защиты малого и среднего бизнеса «Деловые люди»

              Регистрация участников обязательна!

Мероприятие проводится в рамках проекта «Законная защита. Совершенствование механизмов правовой защиты малого и среднего предпринимательства», при  реализации которого используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Pоссийской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп  и на основании конкурса, проведенного Движением "Гражданское достоинство" (http://civildignity.ru

Телефон «горячей линии» поддержки предпринимателей: 8-800-234-80-48  
 
Коворкинг-центры «СТАРТ»:
 

Сеть коворкинг-центров «СТАРТ» — проект, реализованный в рамках поддержки малого и среднего бизнеса. На текущий момент открыты пять площадок в таких городах Московской области, как Королев, Реутов, Долгопрудный, Красногорск и Одинцово.

Инфраструктура коворкинг-центров состоит из рабочей зоны open space, мини-офисов, переговорных комнат, конференц-залов, мест отдыха. Становясь резидентом коворкинг-центра «СТАРТ», участники получают доступ не только к современному, комфортному рабочему пространству, но и бесплатным юридическим, бухгалтерским, банковским услугам и консультациям. Каждую неделю именитые спикеры делятся своим опытом. На площадках коворкинг-центров «СТАРТ» проводятся мероприятия различных форматов — мастер-классы, тренинги, семинары, бизнес-игры, мозговые штурмы и другие.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше