• 19 апреля 2017, среда
  • Москва, г. Москва, ул. Ильинка, д.6

Вся правда о Третейских судах

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2535 дней назад
19 апреля 2017 c 14:00 до 16:00
Москва
г. Москва, ул. Ильинка, д.6

Российские предприниматели периодически сталкиваются с трудностями, которые приходится решать в судебном порядке. И если за рубежом это нормальная практика, то у нас до сих пор слово из трех букв – суд – вызывает повышенную тревожность.

По мнению специалистов, основная причина таких реакций – дремучая некомпетентность представителей МСП. Поэтому владельцам бизнеса, руководителям компаний и индивидуальным предпринимателям есть резон со всеми страхами и вопросами 19 апреля прийти в ТПП РФ (г. Москва, ул. Ильинка, д.6, малый зал) на информационно-методическоемероприятие "Третейские суды: правовое регулирование и компетенция. Практическая инструкция по решению вопросов", получить исчерпывающие ответы и приступить к более эффективному и стабильному развитию своего бизнеса. 

Устроители мероприятия – МОО «Деловые люди» — уже провели около 20 мероприятий, направленных на повышение юридических знаний в бизнес-среде и, соответственно, на защиту предпринимательских интересов. 
- Наша организация, объединяющая представителей бизнес-сообщества из различных регионов страны, год назад выиграла президентский грант на реализацию проекта «Законная защита. Совершенствование механизмов правовой защиты малого и среднего предпринимательства»", — комментирует систему созданного юридического ликбеза Ольга Косец, президент МОО «Деловые люди». – Название проекта наглядно обозначает поставленные цели и задачи, которые мы пытаемся реализовать в различных регионах страны. Наши мероприятия стабильно собирают большое количество участников. Это свидетельствует о том, что руководители объектов МСП действительно нуждаются в юридических знаниях, обеспечивающих защиту бизнеса и репутации. 

В рамках делового события "Третейские суды: правовое регулирование и компетенция. Практическая инструкция по решению вопросов" будет организован круглый стол, где представители бизнеса смогут обсудить проблемы, связанные с деятельностью Третейских судов и дебиторской задолженностью. А во время семинара, который пройдет сразу после заседания, планируется провести лекцию, формирующую практические навыки решения возникающих затруднений.

 

Многие владельцы бизнеса уже получили консультации по данной теме в телефонном режиме «горячей линии» поддержки предпринимателей 8-800-234-80-48, но высказали желание расширить свое понимание процессов в этой области, послушать рекомендации опытных и титулованных специалистов. Так, например, Елена Шуваева, член ассоциации юристов России, председатель Первого Арбитражного Учреждения, проинформирует об алгоритме эффективного разрешения споров и обратит внимание участников на ряд моментов, которые необходимо учесть, чтобы быстро справиться с любым спором и, что немаловажно, сохранить деловые отношения с партнерами. Алексей Кравцов, председатель арбитражного Третейского Суда города Москвы, Президент Союза Третейских судов, заведующий кафедрой Юридического факультета РГАИС расскажет о специфике работы третейских судов и ожидаемых перспективах, объяснит, почему зарубежные суды идут, в отличие от российских, быстро и как облегчить исполнение судебного решения с приставами. Судя по многочисленным регалиям, Алексей Владимирович – один из самых компетентных российских специалистов в сфере деятельности Третейских судов, успешно сочетающий практическую работу и преподавание. Для участников мероприятия окажется значимым и тот факт, что приглашенный спикер уже много лет курирует Управление по работе с жалобами на бездействие приставов. Таким образом предприниматели на предстоящем мероприятии смогут не только узнать всю правду о работе Третейских судов, но и получат шанс задать свои вопросы лучшим экспертам страны. 


Тема: "Третейские суды: правовое регулирование и
компетенция. Практическая инструкция по решению вопросов"

Дата: 19 апреля 2017 

Время: 14.00-16.00

Место: Торгово-Промышленная Палата РФ (г. Москва, ул. Ильинка, д.6), малый зал

Организатор: Межрегиональная общественная организация поддержки и защиты малого и среднего бизнеса «Деловые люди»

Регистрация участников обязательна!

Мероприятие проводится в рамках проекта «Законная защита. Совершенствование механизмов правовой защиты малого и среднего предпринимательства», при реализации которого используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Pоссийской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Движением "Гражданское достоинство" (http://civildignity.ru/)

Телефон «горячей линии» поддержки предпринимателей: 8-800-234-80-48

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше