• 12 апреля 2017, среда
  • Ростов-на-Дону, Г. Ростов-на-Дону, ул. Суворова, д. 91

Земля – кадастрам, власть – закону, юридические знания – предпринимателям!

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2542 дня назад
12 апреля 2017 c 15:00 до 18:00
Ростов-на-Дону
Г. Ростов-на-Дону, ул. Суворова, д. 91

Сегодня, спустя 100 лет после октябрьских событий, актуальные вопросы предпринимательского кластера могли бы так звучать в стилистике революционных воззваний. И именно получению владельцами бизнеса юридических знаний в вопросах, связанных с процедурой оспаривания кадастровой стоимости объектов и снижении налога на имущество, будет идти речь на информационно-методическом мероприятии, которое состоится 12 апреля в зале «Централ Парк» (г. Ростов-на-Дону, БЦ «Лига Наций», «Лига Парк», ул. Суворова, д. 91, левое крыло, 3 этаж).

Организатор делового события — МОО «Деловые люди» — сначала проведет круглый стол, где обсудят проблематику актуального вопроса, связанного с кадастровой стоимостью объектов недвижимости и снижением налога на имущество. В качестве спикеров выступят ростовские и московские специалисты, у которых владельцы бизнеса смогут получить исчерпывающие ответы на свои многочисленные вопросы. Для многих предпринимателей донского региона это реальный шанс получить оперативную помощь для защиты своего бизнеса, к примеру, от неправильно начисленных налогов. Анна Глушко, управляющий партнер Юридической фирмы «МОЙ ЮРИСТ», руководитель практики «Недвижимость», член Ассоциации юристов «России», расскажет о спорах, связанным с установлением кадастровой стоимости земельных участков в размере рыночной. Елена ГУНИНА,
генеральный директор ООО "Экспертное бюро оценки и консалтинга", оценщик I категории, судебный эксперт, кандидат экономических наук, доцент ЮФУ проинформирует предпринимательскую аудиторию о процессах оспаривания кадастровой стоимости земельных участков в Ростовской области и сакцентирует внимание предпринимателей и коллег на том обстоятельстве, что в Ростове, в отличие, например, от Краснодарского края, решение о применении новой кадастровой стоимости для целей взимания налога на имущество так до сих пор и не принято. Сложившаяся ситуация беспокоит ростовских предпринимателей. Собственно, поэтому они и пришли обсудить ее за круглым столом.

- Проблематику, связанную с кадастровой стоимостью земли и объектов недвижимости, мы уже обсуждали на мероприятиях в Москве и других регионах, — считает Ольга Косец, президент МОО «Деловые люди». — Как выяснилось, для предпринимателей это действительно востребованная тема. Обращения на телефон «горячей линии» поддержки предпринимателей – 8 800 234 80 48 – это подтверждает. Каждый третий звонок так или иначе связан с кадастровой стоимостью объектов недвижимости. Но в каждом регионе она имеет свою специфику. Поэтому в Ростове-на-Дону мы обсудим оспаривание кадастровой стоимости строений, постановление о котором только недавно вступило в силу, но механизмы его реализации пока не наработаны. Об этом подробно расскажет после завершения круглого стола, на специальном семинаре Ирина Комар, член Правления RICS (Royal Institution of Chartered Surveyors) в России и СНГ, эксперт профильного совета по проблемам землепользования, имущественных прав и кадастровой оценки земли Правительства Москвы, вице-президент СРО Союз «Федерация специалистов оценщиков», кандидат экономических наук. 

В рамках семинара «Практические советы по процедуре 
оспаривания кадастровой стоимости объектов недвижимости. Снижение налога на имущество» Ирина КОМАР, один из лучших российских специалистов по вопросам землепользования, имущественных прав и кадастровой оценки земли, проинформирует предпринимательскую аудиторию о действующем законодательстве, касающемся имущества собственников коммерческой недвижимости, и недавних изменениях, предусматривающих новый расчет налогов, подскажет, как снизить кадастровую стоимость объектов недвижимости, а также объяснит разницу в компетенциях оценщика и эксперта. 

- Считаю, что полученная на семинаре информация даст возможность ростовским предпринимателям повысить свою юридическую грамотность и выстроить конструктивные отношения с налоговыми органами, что будет способствовать своевременным выплатам налогов. Значит, предприниматели будут спокойно и работать, и спать, — уверена Ольга Косец, президент МОО «Деловые люди», предприниматель с 20-летним стажем.

Межрегиональная общественная организация поддержки и защиты малого и среднего предпринимательства «Деловые люди» уже почти полгода занимается на средства президентского гранта реализацией проекта «Законная защита. Совершенствование механизмов правовой защиты малого и среднего предпринимательства», направленного на усиление правовой защиты бизнеса. И конечно же, всестороннего рассмотрения темы кадастровой стоимости земли и объектов недвижимости избежать было бы невозможно. Следует подчеркнуть, что предпринимателям на мероприятиях, способствующих повышению юридических знаний в предпринимательской среде, предлагается не только информация для размышления, но и пошаговые практические советы, конкретные рекомендации специалистов, их комментарии и ответы на многочисленные вопросы. По признанию самих представителей МСП, сегодня для них бесплатное получение юридической информации по наиболее актуальным вопросам, в числе которых — кадастровая оценка земли и недвижимости, чрезвычайно важны для защиты и развития бизнеса. 

Тема: «Практические советы по процедуре оспаривания кадастровой стоимости объектов недвижимости. Снижение налога на имущество»

Дата: 12 апреля 2017

Время: 15.00-18.00

Место: г. Ростов-на-Дону, зал «Централ Парк» (г.Ростов-на-Дону, БЦ «Лига Наций», «Лига Парк», ул.Суворова, д. 91, левое крыло, 3 этаж) 

Организатор: Межрегиональная общественная организация поддержки и защиты малого и среднего предпринимательства «ДЕЛОВЫЕ ЛЮДИ»

Мероприятие проводится в рамках проекта «Законная защита. Совершенствование механизмов правовой защиты малого и среднего предпринимательства», при реализации которого используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Pоссийской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Движением "Гражданское достоинство" (http://civildignity.ru/)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше