• 16 марта 2017, четверг
  • Пермь

Защита предпринимательских интересов – путь к развитию бизнеса

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2592 дня назад
с 10:00 16 марта до 20:00 17 марта 2017
Пермь

МОО «ДЕЛОВЫЕ ЛЮДИ» совместно с Фондом межрегионального развития «Перспектива» 16-17 марта проведут в Перми Межрегиональный Конгресс руководителей малого и среднего бизнеса «Перспектива – Регион 2017», в котором примут участие более 100 представителей Удмуртии, Татарстана, Башкортостана, Чувашии и Марий-Эл, Пермского края, Кировской, Свердловской, Челябинской областей и других регионов Российской Федерации.

Деловая программа межрегионального Конгресса откроется масштабной конференцией «Интеграция и правовая защита – путь к развитию бизнеса», где предприниматели, представители органов власти и лидеры общественных объединений обсудят самые актуальные инструменты развития МСП, механизмы законной защиты бизнеса и интересов предпринимателей. Ольга Косец, президент МОО «ДЕЛОВЫЕ ЛЮДИ», предприниматель с двадцатилетним стажем, специально для коллег из различных регионов проведет презентацию проекта «Законная защита. Совершенствование правовой защиты малого и среднего предпринимательства» и подробно расскажет о его целях, программах, мероприятиях и акциях, а также ответит на вопросы предпринимательской аудитории. 

- Наш проект, в связи с востребованностью и актуальностью, реализуется на средства президентского гранта на площадках Москвы и региональных центров. Мы, предприниматели, ежедневно сталкиваемся с трудностями, тратим время, деньги и нервы на их преодоление, но, как выясняется, этого всего можно избежать, если иметь хотя бы рамочное представление о законодательных нормах и механизмах защиты, степени допустимых требований и алгоритмах отстаивания прав, интересов и доброго имени, — делится своим мнением Ольга Валентиновна. – Я не первый раз выступаю как соорганизатор мероприятий Фонда «Перспектива» для руководителей объектов малого и среднего бизнеса. Не могу не отметить, что все встречи проходят на высоком уровне, а предприниматели, объединенные общими интересами и проблемами, получают не только информацию, но и некий импульс для дальнейшего развития своего бизнеса. Очень надеюсь, что «Перспектива-регион 2017» окажется, как всегда, содержательным и незаформализованным, «живым» событием, действительно открывающим бизнесменам и чиновникам новые перспективы взаимодействия и сотрудничества. 

В рамках Конгресса организовано несколько семинаров, открытых сессий и дискуссионных форматов. Руслан Исмагилов и Елена Лазарева, специалисты Группы правовых компаний «ИНТЕЛЛЕК-С», в продолжение обозначенной на конференции темы защиты бизнеса и достоинства МСП, проведут методический семинар «Надзор в сфере потребительского рынка и механизмы правовой защиты предпринимателей». В своих выступлениях они проинформируют о юридических инструментах в работе с дебиторской задолженностью, грамотном оформлении отношений с бизнес-партнерами и разрешении корпоративных конфликтов. 

По словам Ольги Косец, лекторы также расскажут о законодательной базе, предполагающей защиту прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при проведении государственного контроля, порядке осуществления мероприятий по надзору, правах юридических лиц и ИП на защиту своих интересов и возмещение убытков, понесенных после незаконного надзора. 

- Основными задачами деятельности, которую мы системно осуществляем более 10 лет, являются консолидация предпринимателей, развитие МСП и формирование предпринимательства как сословия, — говорит Борис Грибачев, президент Фонда регионального развития «Перспектива». – За это время мы провели почти 50 мероприятий, организовали десятки бизнес-миссий, реализовали сотни программ. Считаю, что совершенствование механизмов защиты бизнеса, в первую очередь, способствует усилению позиций российских предпринимателей и формированию адекватного отношения к нашим бизнесменам, которые платят налоги, создают новые рабочие места и вносят достойный вклад в экономическое развитие страны. 

В справедливости слов господина Грибачева можно убедиться на мартовском межрегиональном Конгрессе в Перми, где, параллельно с деловой программой, пройдут выставка товаров и услуг предприятий малого и среднего бизнеса, презентации, мастер-классы, награждение руководителей успешных предприятий и, конечно же, ставший уже традиционным, «Золотой бал».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше