• 1 февраля 2017, среда
  • Москва, ул. Ильинка, д.6

Практические советы по процедуре оспаривания кадастровой стоимости объектов недвижимости. Снижение налога на имущество

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2641 день назад
1 февраля 2017 c 15:00 до 17:00
Москва
ул. Ильинка, д.6

Как снизить налог на имущество? Ответ на этот и другие вопросы, связанные с кадастровой стоимостью объектов коммерческой недвижимости и выплатой налогов, можно получить 1 февраля на мероприятии, которое состоится в малом зале ТПП РФ (г. Москва, ул. Ильинка, д.6) в 15.00. Тема круглого стола — «Практические советы по процедуре оспаривания кадастровой стоимости объектов недвижимости. Снижение налога на имущество» выбрана не случайно, а в связи с многочисленными обращениями предпринимателей на «горячую линию» — 8 800 234 80 48. Поэтому МОО «Деловые люди» в рамках проекта «Законная защита. Совершенствование механизмов правовой защиты малого и среднего предпринимательства», реализация которого осуществляется на средства президентского гранта, проводит мероприятие, нацеленное на конкретную юридическую помощь владельцам бизнеса, регулярно сталкивающимся с проблемами оспаривания кадастровой стоимости объектов недвижимости.

Один из лучших российских специалистов по вопросам землепользования, имущественных прав и кадастровой оценки земли, член профильного экспертного совета Правительства Москвы, вице-президент СРО Союз "Федерация специалистов оценщиков", кандидат экономических наук Ирина КОМАР проинформирует предпринимательскую аудиторию о действующем законодательстве, касающемся имущества собственников коммерческой недвижимости, и недавних изменениях, предусматривающих новый расчет налогов, подскажет, как снизить кадастровую стоимость объектов недвижимости, а также объяснит разницу в компетенциях оценщика и эксперта. 

В многочисленных проблемах, возникающих при расчете налога по кадастровой стоимости, поможет разобраться Андрей Рябушев, известный адвокат, руководитель юридического департамента общественной организации «Деловые люди». Рекомендации Андрея Константиновича, имеющего громадный опыт судебной практики, помогут грамотно выстроить порядок оспаривания кадастровой стоимости и минимизировать налоговые отчисления. 

- Считаю, что полученная на мероприятии информация даст возможность нашим предпринимателям повысить свою юридическую грамотность и выстроить конструктивные отношения с налоговыми органами, научит вовремя и честно платить налоги. Значит, предприниматели будут спокойно и работать, и спать,- считает Ольга Косец, президент МОО «Деловые люди». – Занимаясь реализацией проекта, направленного на усиление правовой защиты бизнеса, мы никак не смогли бы избежать обсуждения актуальных вопросов, связанных с кадастровой оценкой. Сегодня они активно обсуждаются на самых серьезных столичных площадках, но …Мы предлагаем не только информацию для размышления, но и пошаговые практические советы, акцентируем внимание на наиболее распространенных ошибках и самое главное – даем конкретные рекомендации специалистов, их комментарии и ответы на вопросы, которых, исходя из статистики телефонных обращений, накоплено огромное количество. А это все в системе способствует системному росту юридических знаний у предпринимательского сообщества. 

По мнению Ольги Косец, предпринимателя с 20-летним стажем, ликвидация безграмотности среди владельцев малого среднего бизнеса решит одновременно несколько серьезных проблем – повысит выплату налогов, а следовательно поступления в бюджет, будет способствовать стабильной работе предпринимателей и, вне всякого сомнения, улучшит взаимоотношения с надзорными органами. 

Тема: «Практические советы по процедуре оспаривания кадастровой стоимости объектов недвижимости. Снижение налога на имущество»
Дата: 1 февраля 2017 года
Время: 15:00-17:00
Место: г. Москва, Торгово-Промышленная Палата РФ (ул. Ильинка, д.6), малый зал.

Организатор: Межрегиональная общественная организация поддержки и защиты малого и среднего бизнеса «ДЕЛОВЫЕ ЛЮДИ»

На сайте www.delovie-ludi.ru в режиме онлайн будет вестись прямая трансляция, ссылка на событие появится в день проведения мероприятия. С записью круглого стола можно будет ознакомиться на одноименном канале ютуба "Деловые люди". 

Мероприятие проводится в рамках проекта «Законная защита. Совершенствование механизмов правовой защиты малого и среднего предпринимательства», при реализации которого используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Pоссийской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Движением "Гражданское достоинство" (http://civildignity.ru/)


Получить дополнительную и уточняющую информацию можно по телефону «горячей» линии – 8(800)234-80-48 в рабочее время.

8(495)799-70-15 — Александр Ильин 

E-mail: info@delovie-ludi.ru 

Место проведения: Торгово-Промышленная Палата РФ (г. Москва, ул. Ильинка, д.6), Малый зал
Время проведения: 1 февраля 2017 г. с 15.00 до 17:00

Для участия в мероприятии необходимо пройти регистрацию по форме ниже.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше