• 12 декабря 2016, понедельник
  • Москва, ул. Ильинка, д.6

Цена ошибки – миллионы! Защита товарных знаков и охрана интеллектуальной собственности. Проблемы, инструменты, гарантии.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2664 дня назад
12 декабря 2016 c 14:00 до 17:00
Москва
ул. Ильинка, д.6

Ликвидация юридической безграмотности в предпринимательской среде — проект, который реализовывается межрегиональной общественной организацией защиты и поддержки «ДЕЛОВЫЕ ЛЮДИ» на средства президентского гранта, успешно продолжается! В ТПП РФ (ул. Ильинка, д.6), в малом зале, 12 декабря в 14.00 состоится очередной информационно-методический семинар проекта «Законная защита. Совершенствование механизмов правовой защиты малого и среднего предпринимательства».

Во время прошлых встреч мы подробно рассмотрели практические механизмы взаимодействия с представителями различных инстанций во время проверок, информировали о возможности полученияюридических консультаций по телефону «горячей линии» 8 800 234 80 48, об открытии центра юридической помощи предпринимателям, а также наглядно продемонстрировали все возможности и предложения проекта, составленного по актуальным запросам предпринимателей.

В ходе очередного семинара, который называется "Защита товарных знаков и охрана интеллектуальной собственности. Проблемы и гарантии", предлагаем обсудить следующие кейсы вопросов:

• Для чего необходимо регистрировать товарные знаки и что может произойти, если этого не делать? Примеры из практики, реальные ситуации, возможные пути решения проблем.
• Что делать, если конкуренты отбирают у Вас бизнес посредством своего товарного знака?
• Как связаны товарный знак, доменные имена и интеллектуальная собственность? Что необходимо знать об экспертно-правовой оценке последних тенденций.
• О многоликости товарного знака, который может выступать как защита, материальный актив, бренд и лицо («флаг») компании.
• Какие ошибки при регистрации товарных знаков чаще всего допускаются и на какие моменты следует обращать серьезное внимание?

Участники семинара узнают об особенностях защиты интеллектуальной собственности, а также рассмотрят яркие примеры из судебной практики и бизнес-опыта международных и российских компаний. 

Президент МОО «ДЕЛОВЫЕ ЛЮДИ» Ольга Косец выступит с докладом об актуальности повторного внесения в Государственную Думу законопроекта «О франчайзинге», который разработан по инициативе предпринимателей. В этом документе достаточно жестко и гарантировано прописана защита интеллектуальной собственности и торговых марок. По мнению авторов законопроекта, именно по причине отсутствия законной защиты этих «нематериальных», но очень дорогих ценностей, идет процесс торможения в России развития системы франчайзинга. 

«ДЕЛОВЫЕ ЛЮДИ» в курсе, что основами теории и выдержками из законов с Вами легко поделится интернет. Но на нашем мероприятии управляющий партнер федерального патентного бюро АйПи Право, член экспертного совета по предпринимательству ГД РФ Татьяна Михайлецкая, опираясь на свой опыт и знания, доступно объяснит, как можно и нужно избегать проблем, ответит на вопросы и, если возникнет необходимость, запишет на бесплатную консультацию.

Получить дополнительную и уточняющую информацию можно по телефону «горячей» линии – 8(800)234-80-48 в рабочее время.

8(926)036-70-40 — Юлия 
8(495)799-70-15 — Александр Ильин 

E-mail: info@delovie-ludi.ru 

Место проведения: Торгово-Промышленная Палата РФ (г. Москва, ул. Ильинка, д.6), Малый зал
Время проведения: 12 декабря 2016г. с 14.00 до 16:00

Для участия в мероприятии необходимо пройти регистрацию по форме ниже.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше