• 13 октября 2016, четверг
  • Москва, г. Москва, ул. Ильинка, д.6

Деловые люди - за деловой подход к проблемам предпринимателей!

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2723 дня назад
13 октября 2016 c 14:00 до 17:00
Москва
г. Москва, ул. Ильинка, д.6

Малый и средний бизнес, за благополучие которого второе десятилетие активно борются на всех уровнях, пока так и не удается развивать ударными темпами. Одна из причин, по мнению социологов, – слабая юридическая подготовка предпринимателей, отсутствие элементарных знаний, влекущее как досадные просчеты, так и неиспользование всех возможностей, предоставленных законом. В результате в «страдательном залоге» оказываются и предприниматели, и государство.

Чтобы ликвидировать этот пробел и заполнить его необходимыми знаниями, межрегиональная общественная организация  поддержки и защиты малого и среднего бизнеса «Деловые люди», оправдывая свое название, выступила с рядом предложений по совершенствованию механизмов правовой защиты предпринимательства, получила одобрение и президентский грант на реализацию разработанных тактических действий. 

В четверг 13 октября в 14.00 в Торгово-Промышленной Палате РФ (г. Москва, ул. Ильинка, д.6) МОО «Деловые люди» проводит первое информационно-методическое мероприятие проекта в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина, на которое приглашаются представители общественности и СМИ, предприниматели и юристы. 

В начале мероприятия будет проведена пресс-конференция, посвященная презентации нового проекта «Законная защита. Совершенствование механизмов правовой защиты малого и среднего предпринимательства». В качестве спикеров примут участие представители ОП РФ и ТПП РФ, столичной коллегии адвокатов и бизнес-сообщества, депутаты и общественные деятели.  

Ольга Косец, Президент МОО «ДЕЛОВЫЕ ЛЮДИ» и предприниматель с двадцатилетним стажем, расскажет о специфике и алгоритме реализации проекта, направленного прежде всего на получение представителями малого и среднего бизнеса необходимых юридических знаний. Речь пойдет об открытии «горячей линии» и консультативно-правовых пунктов, выпуске справочной и методической литературы, проведении серии обучающих семинаров и дискуссионных круглых столов, где будут всесторонне обсуждаться проблемы взаимодействия с властью и существующие административно-правовые барьеры, но самое главное – разрабатываться предложения по их преодолению. Для многих окажется неожиданным формат импровизированных «судов присяжных» — экспериментальных рассмотрений несовершенства законов и «разбора полетов» на примере реальных ситуаций. 

В рамках мероприятия организаторы, как и принято в деловой среде, предлагают от слов приступить к делу и сразу после пресс-конференции проведут методический семинар «Если к вам пришли…».

Бережнов Андрей Александрович — кандидат юридических наук, член Ассоциации Юристов России, доцент кафедры трудового права Юридического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, прочтет лекцию, посвященную юридическим рекомендациям и степени допустимых требований к предпринимателям в ситуациях прихода государственных надзорных органов. 

Бережнов А.А. специализируется в сфере гражданского, корпоративного, трудового, процессуальных отраслей права. Имеет успешный опыт ведения дел в арбитражных судах, судах общей юрисдикции, урегулирования споров в досудебном порядке. Ведет юридическое сопровождение нескольких компаний-клиентов, которое включает в себя оказание консультационных услуг, составление правовых заключений, составление и юридическую экспертизу договоров, представление клиентов на всех стадиях судопроизводства. Автор ряда научно-практических статей по трудовому и социальному праву, соавтор учебника "Трудовое право России", участник межународных научно-практических конференций по трудовому праву.

Продолжительность мероприятия – 3 часа. Ожидаемый эффект – получение необходимых практических навыков и теоретических знаний в области юриспруденции, которые помогут не только избежать лишних неприятностей, но и будут способствовать активному использованию предпринимателями своих законных прав для стабильного развития собственного бизнеса.


Получить дополнительную и уточняющую информацию можно по телефону «горячей» линии – 8(800)234-80-48 с 03.10.2016 в рабочее время.

8(926)036-70-40 — Юлия 
8(495)799-70-15 — Александр Ильин 

E-mail.: info@delovie-ludi.ru 
(до 18 часов 12.10.2016)

Место проведения: Торгово-Промышленная Палата РФ (г. Москва, ул. Ильинка, д.6) 
Время проведения: 13 октября 2016г. в 14.00

Для участия в мероприятии необходимо пройти регистрацию по форме ниже.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше