• 28 мая 2014, среда
  • Москва, Государственная Дума Российской Федерации. Москва, Охотный ряд, д. 1, Малый зал ГД РФ Тел. 8(495)799-70-15

Круглый стол "Малый бизнес - время перемен" в Государственной Думе Российской Федерации

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3593 дня назад
28 мая 2014 c 12:00 до 15:00
Москва
Государственная Дума Российской Федерации. Москва, Охотный ряд, д. 1, Малый зал ГД РФ Тел. 8(495)799-70-15

Уважаемые коллеги! Ежегодно мы отмечаем наш праздник "День Предпринимателя" митингами и пикетами. Мы предлагаем сменить формат, с площадей "переехать" в здание Государственной Думы, На наш взгляд, конструктивный диалог с представителями государственных органов, консолидированные действия придадут новый вектор взаимодействию власти и бизнеса. В рамках "Круглого стола" планируется обсудить предложения по совершенствованию действующего законодательства, касающегося малого бизнеса. В частности, будут рассмотрены предложения по изменению налогового законодательства в части социальных взносов, предоставления налоговых каникул для начинающих предпринимателей, уточнения критериев для перехода на упрощенную систему налогообложения.

   Участники "круглого стола" обсудят вопросы, касающиеся поддержки малого бизнеса и предоставления ему дополнительных преференций, в том числе в части аренды и выкупа арендуемых площадей субъектами малого предпринимательства.

   Представители малого и среднего бизнеса чаще всего жалуются на муниципальные органы власти, поскольку муниципалитеты сегодня не заинтересованы в развитии данного сектора. Нередко они предлагают заведомо невыгодные условия при заключении договоров аренды, поставки продукции, работ и услуг по муниципальным заказам. Несмотря на то, что малый и средний бизнес является основным получателем муниципальных услуг, уровень этих услуг по-прежнему остается крайне низок. Кроме того, существуют проблемы, связанные с закрытием нестационарных торговых объектов и ограничением продажи некоторых видов товаров, в частности пива и табачных изделий. Не менее остро стоит проблема кадастровой оценки земли и недвижимого имущества. Поэтому вопрос о взаимоотношениях малого бизнеса с органами власти также включен в повестку заседания.

   Кроме того, планируется обсудить проект закона о франчайзинге, внесенный депутатами от «СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ». Документ законодательно закрепляет понятие «франчайзинг» и другие термины с учетом международной практики, а также устанавливает требования к участникам соответствующих правоотношений. Франчайзинг – это механизм, позволяющий организовать собственное дело с меньшими первоначальными затратами. Во многих развитых странах органы власти оказывают поддержку предпринимателям, работающих по франчайзингу, поскольку создаются новые рабочие места и повышаются налоговые доходы.

   В работе «круглого стола» примут участие представители малого и среднего бизнеса, экспертного сообщества, Правительства, Госдумы, Совета Федерации, Уполномоченного по защите по защите прав предпринимателей.

   Организаторы круглого стола Фракция СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, МОО "Деловые люди", ООД "Развитие предпринимательства"

   Мероприятие пройдет в Малом зале Государственной Думы Российской Федерации.

Контактное лицо:
Вице-президент МОО "Деловые люди" Александр Ильин
Тел: 8(495)799-70-15
E-mail: gosduma@delovie-ludi.ru

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше