• 25 апреля 2018, среда
  • Екатеринбург, ул. Уральская, д.52 «А», малый зал, 1 этаж.

Инвестирование как выгодная альтернатива банковским кредитам

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2186 дней назад
25 апреля 2018 c 14:00 до 18:00
Екатеринбург
ул. Уральская, д.52 «А», малый зал, 1 этаж.

Редкий бизнес не нуждается в инвестициях. На самом деле подавляющее большинство компаний, независимо от количественных и качественных показателей, постоянно пребывает в поиске финансового партнера. Другое дело, что мало кто из представителей малого и среднего бизнеса знает о тонкостях взаимодействия с инвестором, принципиальных отличиях инвестирования от банковского кредитования и алгоритмах построения оптимальных отношений с инвест-партнером. МОО «Деловые люди» специально для заинтересованных предпринимателей проведет 25 апреля в Екатеринбурге информационно- методическое мероприятие «Инвестирование как альтернатива кредитованию. Юридическое сопровождение инвест-контрактов». Татьяна Столбова, директор по развитию инвест-проектов Международного Фонда инвестирования, знающая все о преференциях и подводных камнях инвестирования, готова поделиться с бизнес-аудиторией ценной теорией и «бесценными» практическими советами.

На семинаре эксперт расскажет, прежде всего, о понятийных, экономических и юридических различиях банковского кредитования и инвестирования. Конечно же, на сегодняшний день инвестирование как инструмент развития бизнеса выглядит предпочтительнее. А вот рекомендациям, как максимально его использовать и на что обратить особое внимание, посвящена целая лекция. После семинара, на круглом столе, участники мероприятия поделятся своим опытом взаимодействия с различными финансовыми организациями, результатами урегулирования споров и разногласий, вариантами гарантийных обязательств и дополнительных соглашений. По мнению Татьяны Столбовой, использование инвестиций способствует многочисленным позитивным преобразованиям бизнеса — формированию доверия, выстраиванию взаимовыгодных отношений в правовом поле и, самое главное, осознанному отказу от «серых» схем, откатов и проч.

- Предприниматель, замученный банковскими процентами и разорительными залогами, очень заинтересован в инвестициях, предполагающих большую экономическую свободу, высокую степень доверия и, как результат, более впечатляющий финальный результат, — считает Ольга Косец, президент МОО «Деловые люди». – Понятно, что инвесторы готовы вкладывать деньги в инновационный, структурированный и эффективный бизнес, владеют и управляют которым грамотные специалисты, профессионалы с большой буквы. Поэтому в рамках проекта «Законная защита. Совершенствование механизмов правовой защиты малого и среднего предпринимательства», реализация которого осуществляется при поддержке средств президентского гранта, мы, как организаторы, делаем все для повышения уровня юридических знаний представителей МСБ, что способствуют и защите бизнеса, и его развитию.

Вопросы инвестирования, которые будут всесторонне рассмотрены на предстоящем в уральской столице мероприятии мы, как всегда, выбрали из заявок на «горячую линию» 8 800 234 80 48, из обращений на сайт и согласно предложениям, прозвучавшим в процессе обсуждений за многочисленными круглыми столами.  Однако впервые за много лет существования проекта выбранная тема находится не столько в зоне защиты, сколько способствует развитию бизнеса. Значит, можно уже говорить о том, что количество переросло в качество и проект отдельными дефинициями перешел на новый уровень – от защиты бизнеса к развитию.

Это дополнительный повод  для обсуждений как в форматах информационно- методического мероприятия, так и после его окончания, на фуршете, который подготовлен организаторами для участников и спикеров проекта.

Тема: «Инвестирование как альтернатива кредитованию.    

             Юридическое сопровождение инвест-контрактов».

Дата: 25 апреля 2018

Время: 14.00-18.00

Место: г. Екатеринбург, ул. Уральская, д.52 «А», малый зал, 1 этаж.

 

Организатор: Межрегиональная общественная организация поддержки и защиты малого и среднего бизнеса «Деловые люди»

              Регистрация участников обязательна!


Мероприятие проводится в рамках проекта «Законная защита. Совершенствование механизмов правовой защиты малого и среднего предпринимательства», при реализации которого используются средства государственной поддержки на развитие гражданского общества, выделенные в качестве гранта Фондом президентских грантов в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 3 апреля 2017 года № 93-рп «Об обеспечении в 2017 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина». (президентскиегранты.рф)

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше